Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Андрей Плитко: «На оснащение кинозалов в районах области современным оборудованием направят 15 млн рублей»
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
27.06.2019 13:36

Андрей Плитко: «На оснащение кинозалов в районах области современным оборудованием направят 15 млн рублей» 

Средства поступят из федерального бюджета
С 2015 года Российский Фонд кино реализует проект по оснащению кинозалов современным оборудованием в населенных пунктах, где живет менее 500 тысяч человек.

Вице-губернатор Кировской области Андрей Плитко рассказал, что с 2015 года на общую сумму более 50 млн рублей оборудовано 11 кинозалов в 10 муниципальных образованиях Кировской области: в Орловском, Яранском, Омутнинском, Малмыжском, Белохолуницком, Лузском, Верхнекамском районах, а также в городах Слободском, Вятских Полянах и Кирово-Чепецке.

— В 2019 году в число победителей заявочной кампании на получение федерального финансирования вошли три региональных учреждения культуры: Дом культуры «Победа» из Вятских Полян, Санчурская централизованная клубная система, Центр культуры и досуга «Феникс» в Мурашинском районе. Общая сумма средств, предоставленных победителям, составляет около 15 миллионов рублей, — рассказал Андрей Геннадьевич.

В приоритетном порядке рассматриваются заявки, поступившие из населенных пунктов, где кинотеатров в настоящее время нет. Также Фонд кино учитывает количество мест в будущем кинозале – желательно, чтобы площадка вмещала более 100 человек.

Как рассказали в областном министерстве культуры, на один кинозал могут быть выделены федеральные средства в размере до 5 миллионов рублей. Деньги должны быть направлены на закупку, транспортировку и установку оборудования для кинозалов, но не на ремонт или строительство. Обязательное условие для получения финансирования — демонстрация фильмов отечественного производства должна составлять не менее половины кинопоказов.

Пресс-центр Правительства Кировской области

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер