Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ В Кирове состоялась торжественная церемония отправки призывников в Вооруженные Силы РФ
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
05.07.2019 14:06

В Кирове состоялась торжественная церемония отправки призывников в Вооруженные Силы РФ

4 июля 209 призывников из Кировской области отправились служить в Вооруженные Силы Российской Федерации. В торжественной церемонии отправки новобранцев приняли участие руководитель администрации регионального правительства Сергей Киселев, глава города Кирова Елена Ковалева, а также родственники будущих военнослужащих.

Сергей Киселев от имени регионального правительства пожелал всем призывникам успешной службы.

— В вашей жизни наступил ответственный этап — пришло время доказать, что вы настоящие мужчины, и готовы выполнить свой гражданский долг. В ближайшее время вас примет в свои ряды российская армия, славу которой ковали многие века такие же воины, как и вы. Служба в армии — это тяжелый труд, ежедневная боевая учеба. Мы уверены, что вы выдержите все испытания и тяготы воинской службы. Служите честно, чтобы обеспечить безопасность нашей страны и нашего народа. Будьте достойны славы наших земляков, выполнивших свой долг в годы Великой Отечественной войны и послевоенные годы, — отметил Сергей Киселев.

Перед призывниками выступили творческие коллективы города. С напутственными словами к ребятам обратились руководитель Кировского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Владимир Мышкин и представитель Вятской Епархии отец Александр.

Новобранцы из Кировской области будут проходить службу в нескольких регионах страны: в Туле, Рязани, Омске, Оренбурге, Пензе, Новосибирске, Белгороде, а также в Челябинской и Ивановской областях.

Как рассказал вице-губернатор Андрей Плитко, из 209-ти призывников 53 человека отправятся служить в воздушно-десантные войска, 25 человек будут проходить военную службу в частях воздушно-космических сил, 56 — в сухопутных войсках, 25 – в ракетных войсках. В войска национальной гвардии Российской Федерации направятся 18 призывников, еще 13 будут служить в химико-биологических войсках и 19 – в спецназе ГРУ.

Пресс-центр Правительства Кировской области

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер