Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Кировчане привезли 9 медалей со Всероссийской Спартакиады инвалидов
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Кировчане привезли 9 медалей  со  Всероссийской Спартакиады инвалидов

В г. Йошкар-Оле (Республика Марий Эл) состоялась торжественная церемония закрытия III Всероссийской Спартакиады инвалидов. В этом году в соревнованиях приняли участие более 2 тысяч человек из 65 регионов Российской Федерации.

Финальные соревнования проходили в семи дисциплинах (бочча, голбол, настольный теннис, легкая атлетика, плавание, дзюдо и футбол ЦП). За медали боролись ребята с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением зрения и слуха, заболеванием церебральным параличом, а также интеллектуальными нарушениями. Спортсменов сопровождали 360 волонтеров. В рамках соревнований разыграны 574 комплекта наград.

Кировскую область на состязаниях представили 11 спортсменов в возрасте 14-18 лет, они выступили в трёх дисциплинах ЛИН: плавании, лёгкой атлетике и настольном теннисе.

От имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова участников поздравил заместитель полпреда Олег Машковцев: «Спорт – эта та сфера, в которой характер человека, его лучшие качества проявляются наиболее полно. Российской молодежи нужны примеры мужества, бойцовского характера и целеустремленности. Вы в полной мере продемонстрировали эти качества и зажгли во многих сердцах стремление к победе как в спорте, так и в жизни. Ваша жизненная позиция, постоянное движение вперед и настрой на достижение поставленной цели – главные результаты и ценности этого уникального соревнования. Показателем признания организационных способностей регионов Приволжья стало то, что следующая летняя спартакиада инвалидов будет также проведена в нашем округе – в Республике Татарстан».

На церемонии закрытия соревнований были объявлены призеры Спартакиады. Кировчане стали победителями в плавании ЛИН в командном зачёте. Четыре пловца — Дарья Лысова, Полина Аксакова, Денис Кайсин, Кирилл Мелешко - завоевали 8 медалей: 2 золотых, 3 серебряных, 3 бронзовых. В состязаниях по легкой атлетике наш земляк Руслан Чистяков занял 2 место. В награду победители получили специальные кубки и ценные призы.

 

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер