Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Кировская область вошла в тройку лидеров по кинопоказам в ПФО
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
16.08.2019 08:26

Кировская область вошла в тройку лидеров по кинопоказам в ПФО

Самым популярным фильмом стала картина режиссера Алексея Сидорова «Т-34»

Эффективность развития кинотеатров в населенных пунктах Приволжского федерального округа стала темой совещания, которое прошло в режиме видеоконференцсвязи под руководством заместителя министра культуры РФ Павла Степанова. В нем приняли участие представители всех регионов ПФО.

Министерство культуры Российской Федерации совместно с Фондом кино провело анализ развития кинопоказов в субъектах Приволжского федерального округа. Оценивались такие показатели, как кассовые сборы, количество сеансов и общая посещаемость. Среди основных условий, которые учитывались при составлении рейтинга – доля российских картин в общем прокате должна составлять более 50 процентов.

Как отметил вице-губернатор Андрей Плитко, Кировская область вошла в тройку лидеров по кинопоказам в ПФО наряду с Пермским краем и Пензенской областью. Кассовый сбор в 2019 году в регионе составил 102 млн рублей, охват населения — более 536 тысяч человек.

В Кировской области самой популярной российской картиной стал фильм режиссера Алексея Сидорова «Т-34».

— Сегодня в регионе работают 19 кинотеатров, 11 из которых модернизированы в рамках национального проекта «Культура» при поддержке министерства культуры РФ и Фонда кино. Еще 3 кинозала откроются до конца 2019 года в Вятских Полянах, Санчурске и в Мурашах. На эти цели выделено 15 млн рублей, — рассказал вице-губернатор.

Министр культуры Татьяна Мазур напомнила, что 24 августа Кировская область присоединится к Всероссийской акции «Ночь кино». 100 площадок в регионе примут любителей кинематографа.

В 2018 году в акции «Ночь кино» в Кировской области приняли участие более 15 тысяч человек.

Пресс-центр Правительства Кировской области

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер