Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Открыт прием заявок на участие в проекте «Школа бизнеса для женщин»
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
03.09.2019 16:36

Открыт прием заявок на участие в проекте «Школа бизнеса для женщин»

altЛучшие выпускники получат финансовую поддержку на реализацию своих бизнес-проектов

Кировский областной фонд поддержки малого и среднего предпринимательства объявляет о начале приема заявок на обучающий курс «Школа бизнеса для женщин». Проект реализуется при поддержке Правительства Кировской области в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы».

«Школа бизнеса для женщин» стартует с 16 сентября. Участницами программы могут стать женщины, которые недавно открыли собственное дело или только планируют заняться бизнесом.

Обучающий проект по развитию женского предпринимательства будет состоять из нескольких образовательных модулей, посвященных основам организации и ведения бизнеса, разработке и реализации бизнес-плана, снижению рисков при запуске бизнеса.

Спикерами проекта «Школа бизнеса для женщин» станут сильнейшие преподаватели-практики, бизнесмены Кирова и других регионов. Программа курса включает в себя лекции и практические занятия: бизнес-завтраки, бизнес-туры и мастер-классы. Кроме того, участницы будут обучаться под руководством личного наставника из числа действующих предпринимателей.

Лучшие выпускницы проекта, защитившие бизнес-план, получат сертификат на предоставление льготного займа от Кировского областного фонда поддержки предпринимательства.

Образовательный курс проводится второй год подряд. Так, в 2018 году на защиту экспертной комиссии было представлено 25 уникальных бизнес-проектов, готовых к реализации в различных сферах.

По вопросам участия в проекте необходимо обращаться в Кировский областной фонд поддержки предпринимательства по тел: (8332) 64-86-49.

— Обучающие курсы для начинающих бизнесменов – это реальная возможность для молодых предпринимателей получить финансовую, консультационную и информационную поддержку для развития бизнеса. В рамках реализации нацпроекта к 2024 году в Кировской области планируется увеличить количество предпринимателей до 222 тысяч, — отметил председатель правительства области Александр Чурин.

Напомним, нацпроект разработан в рамках двенадцати направлений стратегического развития, установленных Указом Президента России Владимира Путина от 7 мая 2018 года.

Пресс-центр Правительства Кировской области

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер