Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Кировчане могут получить загранпаспорт нового образца в МФЦ
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
17.09.2019 11:31

Кировчане могут получить загранпаспорт нового образца в МФЦ

В региональном МФЦ, подведомственном учреждении министерства информационных технологий и связи Кировской области, начался прием заявлений на оформление загранпаспортов нового образца (биометрических). В настоящее время услуга предоставляется в центре госуслуг, расположенном по адресу: город Киров, ул. Захватаева, д. 21а. Заявление на оформление документа можно подать каждый четверг с 10.00 до 14.00. Готовый паспорт можно будет также получить в МФЦ.

— До сих пор в центрах госуслуг можно было подать документы только на оформление заграничного паспорта старого образца, срок действия которого 5 лет. Для удобства граждан была организована возможность получения биометрических паспортов со сроком действия 10 лет в одном из центров «Мои Документы» города Кирова. Сегодня в Кировской области оказываются порядка 70 федеральных и 120 региональных услуг. Среди них есть сервисы, которые являются уникальными для России. С каждым годом функционал центров и уровень качества предоставляемых услуг в регионе будет расти, — отметил вице-губернатор Кировской области Андрей Плитко.

Как рассказал министр информационных технологий и связи Кировской области Юрий Палюх, сбор биометрических параметров, которые заносятся на электронный носитель загранпаспорта, осуществляется с помощью портативного комплекса.

Срок оформления загранпаспорта составит не более 1 месяца, при предоставлении документов по месту регистрации. Если документы предоставляются по месту фактического проживания — не более 4 месяцев.

Напомним, что в паспорт нового поколения родителям нельзя вписывать детей — для них нужно будет оформлять отдельный загранпаспорт.

Для оформления загранпаспорта на взрослого (старше 18 лет) необходимо предоставить следующие документы:

- заявление в установленной форме;
- документ, удостоверяющий личность;
- фотографии заявителя (35*45 мм);
- действующий загранпаспорт (при наличии);
- квитанция об уплате государственной пошлины (5000 рублей).

Ознакомиться со списком документов, необходимых для оформления загранпаспортов для отдельных категорий граждан, а также получить дополнительную информацию и записаться на прием в центры «Мои Документы» можно по телефону: 8-800-707-43-43 (звонок бесплатный), а также на сайте моидокументы43.рф

Пресс-центр Правительства Кировской области

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер