Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Юрьянская районная детская библиотека приглашает за новыми книгами
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
18.09.2019 16:49

Юрьянская районная детская библиотека приглашает за новыми книгами

altВстреча с новой книгой всегда радостное и волнующее событие, это всегда праздник. А встреча детей с новыми книгами – праздник вдвойне. Поэтому мечта всех библиотекарей, чтобы все новые книги нашли своего читателя и отправились с библиотечной полки в путь к детским сердцам.
Активных «читаек», «нечитаек» и их родителей мы приглашаем в Юрьянскую районную детскую библиотеку за новыми книгами! У нас появились книги таких авторов, как Л. Клемят «Пешком по облакам» В. Ледерман «Питомец Гешка». С радостью мы предлагаем новую книгу детского писателя Андрея Усачева «Путешествие на айсберге». Это лучшая книга о Деде Морозе, Снегурочке, снеговиках и снеговичках!

Книга Т. Александровой «Медвежонок Бурик» - сказки, написанные по мотивам русского фольклора. Герои добрых, занимательных сказок – ребята, зверята и маленькие домовые, с которыми приключаются разные, порой невероятные истории.
Читателей младшего школьного возраста порадуем большим количеством детских книг. Это «Рикки-Тикки-Тави» Р. Киплинга, «Вовка в тридевятом царстве» В. Коростелева, «Петя и Красная шапочка» В. Сутеева, «Коза-дереза» А. Тимофеевского. Герои книги М. Дружининой «Сказки о животных» – заяц, медведь, кит, жираф, пеликан и другие звери и птицы – рассказывают о себе и узнают о своих товарищах много интересного: например, какие звери чемпионы по скорости, у кого самые большие глаза, зачем жирафу длинная шея, почему медведь спит зимой, для чего заяц меняет окраску, и многое-многое другое.
Сказочные повести С. Прокофьевой «Маша и Ойка», «Приключения плюшевого тигра», «Тайна забытого чердака», «Приключения Веснушки», «Повелитель волшебных ключей» рассказывают о невероятных и поучительных приключениях юных героев, которые будут интересны читателям разного возраста.
Читать о приключениях героев книг В. Голявкина «Карусель в голове», «Вот что интересно», неутомимых выдумщиков, озорников и мечтателей интересно и смешно не только детям. Родители смогут узнать, что же все-таки интересно нашим детям, и отчего у них в голове карусель.
Мир книг Ю. Третьякова «Андрейка и лодырь Ромашка», «Толстый мальчишка Глеб», «Приключения Мишки Мочалкина» – яркий, веселый, серьезный и дружеский, ведь его населяют мальчишки – известные выдумщики и фантазеры, воины и командиры, активисты и помощники.
Увлекательные и красочные книги «Микромир», и «Техника» серии «Детская энциклопедия» познакомят детей с окружающим миром, расширят их кругозор и пробудят интерес к знаниям. Ещё одна замечательно иллюстрированная серия познавательных книг «Энциклопедия для детей» даёт ответы на множество вопросов об окружающем нас мире, которые так любят задавать дети. Новые книги из этой серии «Животные», «Подводный мир», «Киты и дельфины» придутся по душе юным всезнайкам.
Кто сказал, что наука – это сложно? Это весело и очень интересно! Книги из серии «Простая наука для детей» расскажут о сравнительно молодой науке бионике, помогут разгадать забавные головоломки, парадоксы и задачи по физике, а также узнать о жизни и приключениях географических названий. Эти книги также помогут проводить эксперименты узнать ответы на каверзные вопросы.
Приходите в нашу библиотеку и найдите себе книгу по душе и по сердцу!

Наталия Бажина,
ведущий библиотекарь абонемента
Юрьянской районной детской библиотеки

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер