Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Состоялось заседание межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
30.09.2019 09:45

Состоялось заседание межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

altПод руководством и.о. главы Юрьянского района И.Ю.Шулаева на минувшей неделе состоялось заседание комиссии по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения на территории Юрьянского района.
Проблема обеспечения безопасности дорожного движения как никогда актуальна. От эффективного решения данных вопросов, создания действенных механизмов профилактики дорожно-транспортных происшествий во многом зависит порядок на дорогах, а значит, жизнь и здоровье людей.

В ходе заседания члены комиссии обсудили вопрос принятия мер, направленных на предупреждение дорожно-транспортных происшествий. Начальник ОГИБДД МО МВД России «Юрьянский» С.А. Чулков доложил о ситуации на дорогах в настоящее время и вынес целый ряд предложений по ее стабилизации на обсуждение. К примеру, поступило предложение главам поселений рассмотреть возможность разработки и принятия программы, направленной на модернизацию нерегулируемых пешеходных переходов, в том числе прилегающих непосредственно к дошкольных образовательным организациям, общеобразовательным организациям и организациям дополнительного образования, средствами освещения, искусственными дорожными неровностями, светофорами, системами светового оповещения, дорожной разметкой, а также другими элементами повышения безопасности дорожного движения. Управлению образования администрации района рекомендовано организовать работу, направленную на ознакомление учащихся, родителей, педагогов с маршрутом безопасного движения детей к образовательным учреждениям.
На рассмотрение заседания комиссии был вынесен вопрос приведения дорожных знаков и дорожной разметки на территории Юрьянского городского поселения в надлежащее состояние и в соответствие с дислокацией дорожных знаков. Главе поселения было рекомендовано повернуть дорожные знаки графической частью к участникам дорожного движения, выровнять стойки дорожных знаков, восстановить утраченные, заменить пришедшие в негодность.
Также внимание на комиссии было уделено вопросу нарушения мер безопасности при движении на железнодорожных переездах. С информацией о ситуации выступила инженер технического отдела Мурашинской дистанции инфраструктуры Л.Н. Крюкова.
Заседание прошло в конструктивной деловой обстановке. По всем вопросам повестки дня приняты решения, направленные на снижение аварийности и повышение безопасности дорожного движения в Юрьянском районе.

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер