Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Помощник полпреда Алексей Галкин провел межведомственное совещание по противодействию незаконным финансовым операциям в ПФО
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
21.10.2019 15:42

Помощник полпреда Алексей Галкин провел межведомственное совещание по противодействию незаконным финансовым операциям в ПФО

18 октября 2019 года под руководством помощника полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексея Галкина состоялось заседание Экспертной группы при Межведомственной рабочей группе по противодействию незаконным финансовым операциям в Приволжском федеральном округе. В выездном мероприятии, которое прошло на базе прокуратуры Самарской области, приняли участие руководители правоохранительных, контрольных и надзорных органов ПФО. 

Участники совещания обсудили результаты работы по противодействию легализации доходов, полученных преступным путем, а также оценили эффективность принимаемых мер по пресечению незаконных финансовых операций окружными и региональными органами на территории Самарской области.
Открывая совещание, Алексей Галкин отметил актуальность и своевременность обсуждения указанных проблем. «Необходимо более качественно и эффективно выстраивать общую систему противодействия легализации незаконным финансовым операциям, в том числе по выработке единых подходов в части правоприменительной практики», – подчеркнул помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО.
Алексей Галкин обратил внимание на необходимость всестороннего мониторинга обстановки, складывающейся в финансовом секторе, чтобы спрогнозировать потенциальные угрозы, не допустить их появления и развития.
В ходе совещания заслушаны доклады исполняющего обязанности прокурора Самарской области Игоря Харитонова, руководителя Межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по ПФО Виктора Цыганова, а также выступления руководителей территориальных органов МВД, ФНС и Банка России.
По итогам встречи высказаны предложения по разработке дополнительного комплекса мер и определены мероприятия по дальнейшему совершенствованию межведомственного взаимодействия и прокурорского надзора. Протокол выездного совещания планируется направить секретарю федеральной Межведомственной рабочей группы.

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер