Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ В Кировской области в цифровом эфире появится больше региональных каналов
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
05.11.2019 14:31

В Кировской области в цифровом эфире появится больше региональных каналов

altНовости региона и другие местные программы будут транслироваться на телеканале «ОТР»

С 29 ноября во всех регионах России в составе цифрового эфирного телевидения появятся дополнительные информационные блоки региональных телеканалов. Региональные ТВ-программы будут транслироваться на телеканале «Общественное телевидение России» (ОТР) — это 9 кнопка в первом мультиплексе цифрового эфирного телевидения. Решение об увеличении объема регионального вещания в составе цифрового эфирного телевидения было принято Правительственной комиссией по развитию телерадиовещания.

Сегодня абоненты цифрового эфирного телевидения Кировской области могут смотреть программы телеканала ГТРК «Вятка» в сетке федеральных каналов «Россия 1», «Россия 24» и «Радио Россия». Уже в конце ноября трансляция программ еще одной региональной телекомпании начнется также на телеканале «ОТР».

– С 29 ноября на канале «ОТР» будут доступны региональные программы телеканала «Девятка ТВ». Канал для вещания был выбран на конкурсной основе Федеральной конкурсной комиссией по телерадиовещанию Роскомнадзора, – сообщил министр информационных технологий и связи региона Юрий Палюх.

В связи с предстоящими нововведениями в ночь с 18 на 19 ноября филиал ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» «Кировский областной радиотелевизионный передающий центр» проведет технические работы по изменению настроек передающего оборудования первого мультиплекса.

Изменения параметров сигнала могут вызвать сброс настроек на некоторых моделях цифровых приемников. В случае сбоя в работе первых десяти телеканалов необходимо будет провести стандартную перенастройку телеканалов (автоматическую или ручную).

Как отметили в министерстве информационных технологий и связи Кировской области, изменения не коснутся абонентов кабельного или интернет-телевидения.

Напомним, в апреле 2019 года Кировская область перешла на цифровое вещание. Получить консультацию по настройке оборудования цифрового телевещания можно по телефону федеральной «горячей линии»: 8 800 220 20 02 и на сайте смотрицифру.рф

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер