Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Дом культуры и библиотека с.Верховино отметили юбилей
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
06.11.2019 10:20

Дом культуры и библиотека с.Верховино отметили юбилей

altВ минувшие выходные замечательный юбилей отметили Верховинский сельский Дом культуры (30 лет) и Верховинская сельская библиотека – филиал (125 лет). Открылось мероприятие с разносчика газет, который известил всех присутствующих о юбилее Дома культуры и библиотеки о прибытии почетных гостей.
Ведущие Елена Килякова и Валентина Баркова вкратце ознакомили гостей с многолетней историей библиотеки и Дома культуры.

Открыла череду поздравлений глава Верховинского сельского поселения Е.Н. Чепурных. Много теплых слов прозвучало от заместителя главы администрации Юрьянского района О.В. Скутиной, директора районного информационно - методического и бухгалтерского центра по обслуживанию учреждений культуры района Я.С. Попельнуха, заведующей отделом методической и информационно – библиографической работы Юрьянской центральной районной библиотеки им. С.И. Сычугова В.А. Вылегжаниной, директора Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения А.В. Зуева.
Подготовили свои поздравления для Дома культуры и библиотеки и дети – наши маленькие и большие звездочки, наша надежда, наше будущее.
altДом культуры – это своеобразная страна, точнее небольшой творческий городок, со своими улицами, переулками, со своими домами и их жителями. И в каждой улочке, в каждом доме происходят самые невероятные события.
Ведущие пригласили зрителей пройтись по этой солнечной территории и заглянуть в гости к жителям Чудо – города.
Первая остановка - книжный квартал улица «Библиотечная». Где поздравить библиотеку пришел сам Остап Бендер, который всегда искал клад, и именно в день юбилея библиотеки на него нашло озарение, что клад всего мира, давно уже найденный, хранится в библиотеке. Поздравить с юбилеем пришли и читатели, где в стихотворной форме прошел диалог между ними и библиотекарем.
На празднике поприветствовали женщин, работавших в Верховинской сельской библиотеке – филиала это: Л.Ю. Прохорова, З.С. Харюшина, Н.Н. Старикова. Вспомнили и почтили память А.В. Сусловой, проработавшей в библиотеке более 20 лет.
Свое ответное слово подготовила и «виновница» торжества – руководитель Верховинской сельской библиотеки – филиала А.В. Шарапова. Она отметила самых верных и преданных библиотеке читателей.
В номинации «Первая ласточка» самый старейший читатель библиотеки - Зинаида Яковлевна Комаровских.
В номинации «Ума палата» Светлана Владимировна Ерина - самый эрудированный читатель библиотеки.
В номинации «Пчелка» - Елена Евгеньевна Килякова, она готова поддержать любое дело в библиотеке.
В номинации «Скрытые таланты» замечательные артисты, библиоволонтеры, без которых не проходит не одно мероприятие: Валерия Шарапова, Михаил Казаков, Лада Коротаева, Виктория Баранцева, Алина Чепурных, Иван Шустов, Никита Гвоздев.
В номинации «Мал да удал» - Ксения Ярославцева.
В номинации «Покоритель лабиринтов женских романов» - Людмила Васильевна Санникова, Людмила Николаевна Ворсина.
В номинации «Самый позитивный читатель» - Раиса Ивановна Перминова.
В номинации «Самый важный читатель» - Галина Витальевна Шерстобитова.
В номинации «Щедрый даритель» - Раиса Ивановна Перминова, Екатерина Николаевна Чепурных, Надежда Владимировна Князева.
На улице «Театральной» все было веселое и комичное. Под руководством руководителя В. Барковой кипели по истине «шекспировские страсти», от «переодетых мамочек» до «скандала в семье».
На улице «Танцевальной» - познакомились с коллективом «Танцуй, душа!» - руководитель Надежда Ившина, зрителям был представлен цыганский танец с колоритным выходом цыганенка Данила Земляникина.
На улице «Песенной» переулок «Народный» - зрителям предстал любимый творческий коллектив народной песни «Верховчанка» - руководители Вячеслав Медяков и Любовь Пленкина. У истоков ансамбля стоял концертмейстер А.В. Сандалов и в этот день он был гостем праздника. Под живой аккомпанемент была исполнена песня из прошлого репертуара участниками ансамбля прошлых лет.
На улице «Трудовой» прозвучали слова благодарности всем бывшим работникам Дома культуры. Особые слова были сказаны в адрес ветеранов Дома культуры - супругов Слаутиных Ивана Афанасьевича и Галины Васильевны, Валентины Яковлевны Казанцевой и Людмилы Михайловны Тепляшиной. И в подарок им прозвучала песня в исполнении Галины Шерстобитовой.
А в переулке «Эстрадный» - под руководством В. Медякова рождаются новые звездочки. В этот раз зал тепло встречал Екатерину Важенину.
И в завершение путешествия побывали на улице «Поздравительной», где управитель этого городка «Затейников» Вячеслав Сергеевич Медяков поздравил с юбилеем всех участников самодеятельности, сотрудников Дома культуры, пожелал всем творческих успехов и дальнейшего сотрудничества.


Директор Верховинского СДК
В.С. Медяков

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер