Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ С 1 февраля в Кировской области меняется плата за проезд в общественном транспорте
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
29.01.2020 08:39

С 1 февраля в Кировской области меняется плата за проезд в общественном транспорте

altИзменения произошли впервые за три года

28 января правление Региональной службы по тарифам Кировской области утвердило новые тарифы на перевозку пассажиров в общественном транспорте. Действующие в настоящее время тарифы на перевозку пассажиров не пересматривались три года, с февраля 2017 года.

О принятом решении на пресс-конференции рассказал руководитель Региональной службы по тарифам Кировской области Максим Михайлов. В мероприятии участвовали руководители крупнейших автотранспортных предприятий региона.

— В декабре 2019 года в Региональную службу по тарифам Кировской области поступили предложения от нескольких автотранспортных организаций о пересмотре действующих тарифов на перевозку пассажиров. В заявке автотранспортные предприятия просили изменить тариф в общественном транспорте Кирова до 33 и даже до 45 рублей за одну поездку. Проведённая экспертиза заявки показала, что тариф в 22 рубля за поездку действительно не компенсирует фактические расходы на оказание услуги, — рассказал Максим Михайлов.

В результате расчётов специалисты РСТ вывели предельную максимальную стоимость проезда в общественном транспорте. Верхняя планка тарифа в Кирове составила 26 рублей за одну поездку, в пригородном сообщении – 4 рубля за километр.

— За последние годы значительно выросли наши прямые расходы: цена на топливо и запасные части, налог на добавленную стоимость, минимальный размер оплаты труда. При прежнем тарифе предприятие работает в убыток. Ни о каком развитии предприятия и о повышении зарплаты водителей речи быть не может. Новый тариф, конечно, тоже не позволит нам заниматься развитием и закупкой новой техники, но хотя бы сократит темпы наращивания убытков, — отметил заместитель руководителя АО «Автотранспортное предприятие» Павел Березин.

Новые тарифы начнут действовать в общественном транспорте региона с 1 февраля 2020 года.

Пресс-центр Правительства Кировской области

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер