Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Новая отчетность в ПФР
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
31.01.2020 13:32

Новая отчетность в ПФР

altВ связи с внедрением электронной трудовой книжки работодателям предстоит предоставлять в Пенсионный фонд новый отчет о трудовой деятельности работников по форме СЗВ-ТД.
Отчет предоставляется ежемесячно, не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом. Первый отчет необходимо сдать в феврале 2020 года. Так как 15 число в феврале выпадает на выходной день, срок сдачи отчета переносится на 17 февраля 2020 года.
Форма СЗВ-ТД предоставляется на всех работников, в отношении которых были осуществлены какие-либо кадровые мероприятия.

 Например, прием на работу, перевод с одной должности на другую, увольнение. Данные для отчета заполняются на основании приказов (распоряжений) и других документов кадрового учета. Также работодатель предоставляет сведения о выборе работником способа ведения трудовой книжки.
При предоставлении указанных сведений впервые в отношении работника, по которому были кадровые мероприятия или принято заявление о выборе способа ведения трудовой книжки, работодатель одновременно представляет сведения о трудовой деятельности работника по состоянию на 1 января 2020 года у данного работодателя.
Напомним, что для всех работающих граждан переход к новому формату сведений о трудовой деятельности будет осуществляться добровольно с согласия гражданина. А именно, работники могут определиться с выбором и подать работодателю письменное заявление в произвольной форме до 31 декабря 2020 года включительно.
Если у работодателя численность работников за предшествующий отчетный период - месяц составляет 25 и более лиц, то отчетность предоставляется в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью. При предоставлении отчетности на бумажном носителе документ должен быть заверен подписью руководителя или доверенного лица и при наличии - печатью организации.
За несвоевременное или неполное предоставление сведений будет предусмотрена административная ответственность для должностных лиц.

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер