Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Стартовала подготовка к молодёжному форуму «iВолга»
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
11.03.2020 16:56

Стартовала подготовка к молодёжному форуму «iВолга»

Молодёжный форум Приволжского федерального округа «iВолга» пройдёт с 23 по 31 июля в Самарской области

На Мастрюковских озёрах соберутся более двух тысяч молодых людей из 14 регионов ПФО, а также других субъектов страны. Представить свои проекты и побороться за гранты также смогут 80 жителей Кировской области.

В 2020 году концепция «iВолги» обновилась. В рамках форума предусмотрено 10 смен: «Наша Победа», «Мой бизнес», «Наука и технологии», «Академия добра», «Территория для жизни», «ЭкоЛайф», «Автополис», «КВН-event», «PROспорт» и «МедиАрт». Кроме того, молодёжь из регионов, не входящих в состав ПФО, также будет допущена к участию в любом направлении «iВолги», кроме смены социального формата «МедиАрт». Помимо конвейера проектов, участников форума ждут образовательная и развлекательная программы, включающие тренинги и мастер-классы от экспертов, деловые игры, спортивные, творческие и научные мероприятия.
— Форум «iВолга» является одним из крупных социально значимых проектов Приволжского федерального округа и важной площадкой для самореализации молодёжи. Помимо грантовой поддержки, он даёт участникам массу возможностей проявить себя, развить и реализовать собственные идеи, — рассказала министр спорта и молодёжной политики Кировской области Анна Альминова.
Регистрация на участие в форуме будет открыта на сайте ivolgaforum.ru с 1 апреля до 11 мая. Желающие должны заполнить анкету и форму проектной заявки. С 12 мая по 15 июня пройдёт отбор участников региональных делегаций.
Форум «iВолга» проводится при поддержке полномочного представителя президента России в ПФО Игоря Комарова и Федерального агентства по делам молодёжи. С 2013 года было поддержано более 300 проектов участников форума, общий фонд грантовой поддержки за 6 лет составил свыше 56 млн рублей. Ежегодно на поляне форума собираются 2 тысячи активных, творческих, ярких молодых людей, готовых учиться, получать новые компетенции и развиваться.
В 2019 году по результатам участия в выставке инноваций проект представительницы Кирова Анны Нелюбиной стал победителем зрительского голосования, приз которого составил 50 тысяч рублей. Ещё одна кировчанка Анастасия Солянова получила грант 300 тысяч рублей на реализацию проекта «Реконструкция скейт-парка «Новое время».
— Я вижу неугасающий интерес детей и взрослых к экстремальным видам спорта: роликовым конькам, скейтбордингу. Два года назад мы открыли в Кирове большую крытую площадку для катания на роликах и скейтах, а также для обучения людей навыкам катания. Однако нам не хватало площадок для тренировок летом, а также места для проведения соревнований, — рассказала руководитель и тренер роллершколы Анастасия Солянова. — После реализации проекта мы сможем проводить тренировки на обновлённом покрытии одного из экстрим-парков города, а также организовать первые городские соревнования на роликах. Ремонтные работы по восстановлению устаревшего покрытия скейт-парка начнутся уже в апреле.
Как отмечал ранее губернатор Кировской области Игорь Васильев, молодёжный форум «iВолга» – это одна из лучших площадок для презентации социально значимых проектов, инновационных разработок и представления интеллектуального потенциала региона.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер