Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ В Конституцию предложено внести поправки о запрете для ряда должностей на двойное гражданство
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
24.03.2020 08:32

В Конституцию предложено внести поправки о запрете для ряда должностей на двойное гражданство

Кировские эксперты продолжают обсуждение предложений по поправкам в Основной закон страны

В середине марта Государственная Дума приняла в третьем чтении поправки в Основной закон нашей страны. Всего было подготовлено более 400 поправок. 17 марта президент Владимир Путин подписал указ о проведении голосования о поправках в Конституцию.

В частности, предлагается внести поправки с новыми требованиями к людям, занимающим самые ответственные должности в стране: президенту, председателю правительства и министрам, губернаторам, сенаторам, депутатам, судьям. Поправки предлагают запрет на двойное гражданство для данных лиц, а также ограничения по иностранным счетам. Кировские эксперты считают данные предложения справедливыми.

— Я положительно оцениваю данные поправки и считают предложенные изменения справедливыми, — говорит заместитель председателя Общественной палаты Кировской области, президент региональной адвокатской палаты Марина Копырина. — Если человек хочет служить России, он не может иметь никаких интересов за рубежом.

По словам Марины Копыриной, проживающий в стране и имеющий только российское гражданство гражданин заинтересован в развитии страны, в ее экономическом и социальном процветании.

— Человек, который постоянно проживает в России, прекрасно знает, что здесь происходит и принимает такие решения, чтобы улучшить ситуацию. А если у него двойное гражданство, всегда может появиться соблазн не решать проблемы здесь, а попросту уехать, — считает Марина Копырина.

Таким образом, по мнению адвоката, дополнения Конституции обезопасят страну от попыток влияния на неё, запретив чиновникам, депутатам и судьям вступать в «конфликт интересов» – иметь двойное гражданство или счета в иностранных банках. Аналогичные ограничения есть в большинстве стран мира.
 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер