Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ В Кировской области работает горячая линия для предпринимателей
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
30.03.2020 08:45

В Кировской области работает горячая линия для предпринимателей

altСоответствующее поручение дал 27 марта глава региона Игорь Васильев

В правительстве Кировской области принято постановление, в котором устанавливаются дополнительные ограничения, касающиеся деятельности организаций в период неблагополучной санитарно-эпидемиологической обстановки. Документ сегодня подписал председатель правительства Кировской области Александр Чурин.

Ограничительные мероприятия введены в связи с необходимостью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Кировской области.

В частности, постановление предусматривает с 28 марта по 12 апреля приостановить деятельность ночных клубов, дискотек, кинотеатров и кинозалов, детских игровых комнат и развлекательных центров для взрослых и детей. Также этот запрет касается физкультурных, спортивных, досуговых заведений, предоставляющих услуги по организации и проведению активного отдыха и развлечений, культурно-массовых и зрелищных мероприятий.

— На период с 28 марта по 5 апреля приостанавливается деятельность предприятий общественного питания: кафе, баров, ресторанов, столовых. Этот запрет не распространяется на предприятия общественного питания, которые будут заниматься исключительно дистанционной торговлей продуктами питания, а также на столовые, которые обеспечивают питание работников непрерывно действующих организаций, – прокомментировали в региональном министерстве экономического развития и поддержки предпринимательства.

Кроме того, на основании постановления приостанавливается деятельность салонов красоты, парикмахерских, косметических и массажных салонов, спа-салонов, соляриев, бань, саун и других аналогичных организаций, оказывающих подобные услуги. Срок – с 28 марта до 5 апреля.

Отметим, что запрет не распространяется на работу аптек и аптечных пунктов, продуктовые магазины, автозаправочных станций, службы доставки товаров.

Для уточнения информации по работе организаций на указанный период по поручению губернатора Кировской области Игоря Васильева была открыта горячая линия центра «Мой бизнес» для предпринимателей. Номер телефона (8332) 410-410.

Пресс-центр Правительства Кировской области

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер