Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Наталья Исаева: «Успех России возможен только в опоре на нашу культуру»
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
31.03.2020 14:04

 Наталья Исаева: «Успех России возможен только в опоре на нашу культуру»

Кировчане отмечают важность внесения поправок в Конституцию РФ

Народная артистка РФ, актриса Кировского драматического театра поделилась мнением о поправках в Конституцию России. Наталья Исаева прокомментировала изменения в статьях 68 и 69 Основного закона страны, которые касаются культурного наследия россиян.

— Конституция ставит культуру России в ряд ключевых ценностей страны, а государство становится её защитником, охраняя культурную самобытность всех народов России, — подчеркнула эксперт. — Успех России возможен только в опоре на нашу культуру. Она помогала нам в самые сложные времена, теперь мы обязаны её сберечь. Мы должны уважать друг друга, бережно относиться к традициям национальностей России.

Всего в России проживают представители более 180 национальностей или этнических групп. И каждый народ, по словам Натальи Исаевой, стремится к сохранению языка, обычаев и традиций, костюма, традиционных занятий и промыслов. Большинство этих народов сохранило своеобразие, традиционные занятия и старинную культуру.

— Богатство национальных культур – достояние всей страны, — подчеркнула народная артистка РФ. — Поправки в Конституцию гарантируют права коренных малочисленных народов в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права и международными договорами Российской Федерации. Я верю, что Российская Федерация, следуя обновлённой Конституции, будет свято хранить культуру нашей страны, уважать традиции и создавать условия для преумножения культурного наследия и его развития.

Кроме того, согласно поправкам, государство защищает культурную самобытность всех народов и этнических общностей Российской Федерации, гарантирует сохранение этнокультурного и языкового многообразия, а также гарантирует всем её народам право на сохранение родного языка, создание условий для его изучения и развития.

Поправки в Основной закон нашей страны Государственная Дума приняла в третьем чтении 11 марта. Изначально пакет поправок к Конституции РФ был внесен 20 января президентом страны Владимиром Путиным. Затем было подготовлено около 400 поправок — в том числе депутатами, сенаторами и общественными организациями. Конституционный суд России признал поправки в Конституцию соответствующими Основному закону страны.

Пресс-центр Правительства Кировской области

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер