Главная НОВОСТИ Консультируют специалисты Росреестра
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
PDF Печать E-mail
07.04.2020 08:25

Консультируют специалисты Росреестра

Вопрос: Какой размер государственной пошлины за государственную регистрацию дополнительного соглашения к договору аренды, заключенному между ООО и ИП?
Елена, г. Киров

Управление Росреестра по Кировской сообщает, что в соответствии с ч. 1 ст. 51 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» на государственную регистрацию дополнительного соглашения к договору аренды вправе обратиться одна из сторон. Госпошлину уплачивает тот, кто обращается за государственной регистрацией (ст. 333.17, п. 2 ст. 333.18 НК РФ).

За государственную регистрацию уплачивается государственная пошлина в соответствии с подпунктом 27 пункта 1 статьи 333.33 НК РФ. Размер государственной пошлины для физических лиц составляет 350 рублей, для организаций – 1000 рублей.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер