Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Волонтёры начали передавать дезинфицирующие средства в районы Кировской области
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
15.04.2020 16:31

 Волонтёры начали передавать дезинфицирующие средства в районы Кировской области

Антисептик для добровольцев собрали кировские предприятия
В Кирове начали выдачу дезинфицирующих средств, предназначенных для волонтёров, которые сегодня работают в районах Кировской области в рамках всероссийской акции #МыВместе. Уже собраны 5 тысяч бутылок антисептика «Хлорамин Б», которые в течение двух недель будут отправлены в муниципалитеты, где их получат местные добровольцы.

— На сегодняшний день в акции «Мы вместе» задействованы более 600 кировских волонтёров. Молодые люди оказывают помощь пожилым жителям районов по доставке им продуктов, лекарств, оплате коммунальных услуг и должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты, — сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики Кировской области.
С предложением предоставить необходимый волонтёрам объём дезинфицирующих средств выступила Вятская торгово-промышленная палата. При её содействии кировские компании «Вятич», «Два Андрея» и «НПП Перспектива43» объединились, чтобы изготовить и раздать 10 тонн кожного антисептика жителям региона.
— Средства защиты волонтёрам, участвующим в акции «Мы вместе», предоставляет федеральный штаб, однако этого антисептика не так много, поэтому помощь кировских предпринимателей очень своевременна и необходима, — рассказала руководитель Регионального ресурсного центра по развитию добровольчества Наталья Новикова. — Мы благодарны всем, кто помогает в работе волонтёров. Не зря говорят, что друг познается в беде. Сложившаяся ситуация объединила всех. И, несмотря на сложности, люди помогают друг другу, проявляют заботу и внимание. Это очень ценно!
С 14 апреля кировский волонтёрский штаб помощи пожилым людям в рамках акции «Мы вместе» начал передачу полученного антисептика представителям районов. Как отметили в штабе, при необходимости дезинфицирующие средства будут выдавать также гражданам, которым добровольцы оказывают помощь.
Организаторами акции «Мы вместе» выступили платформа DOBRO.RU, ОНФ и волонтёрские организации при поддержке платформы «Россия — страна возможностей», Фонда президентских грантов и Общественной палаты Российской Федерации. Среди партнёров проекта – крупные коммерческие компании, представители малого и среднего бизнеса и общественные организации. Большинство из них отмечают, что готовы предоставлять транспорт, продукты, иную помощь.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер