Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Кировчане поддерживают поправку в конституцию о сохранении исторической правды
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
08.05.2020 11:20

 Кировчане поддерживают поправку в конституцию о сохранении исторической правды

В Основной закон страны предлагается внести статью о защите памяти о подвиге народа
Кировчане поддерживают поправки в Конституцию России, предусматривающие сохранение исторической правды, которые предложил президент Владимир Путин.
Предложено внести в Конституцию статью о том, что «Российская Федерация чтит память защитников Отечества, обеспечивает защиту исторической правды. Умаление значения подвига народа при защите Отечества не допускается».

Заведующая отделом гражданско-патриотического воспитания и спорта ДЮЦ им. Александра Невского города Кирова Наталья Барышникова уверена, что эти изменения в Основной закон страны необходимы.
— Я поддерживаю внесение этой поправки в Конституцию, — говорит Наталья Барышникова. — К сожалению, сейчас очень много попыток переписать историю, исказить её, подать в другом свете. Сносят памятники героям Великой Отечественной войны, пытаются стереть подвиг воинов. Но миллионы людей по всему миру помнят правду. В нашем центре занимаются замечательные молодые ребята, они гордятся своей страной, знают и чтят ее историю, помнят нашу Победу и героев, которые ее добывали. Наш долг — сохранить память об их подвиге.
Руководитель комитета солдатских матерей г. Вятские Поляны Светлана Терновская также считает, что эти изменения в Основной закон страны необходимы.
— Я люблю свою Родину и мне больно видеть, как принижают её заслуги и победы, переписывают историю и забывают героев. Мы, люди старшего поколения, выросли в атмосфере гордости за свою страну. Потом был период, когда слово патриот было не в чести. Но нельзя жить без флага, без Родины, без исторической памяти. Предложенные поправки — это однозначное заявление о том, что Россия не позволит переписывать свою историю, — говорит Светлана Терновская.
Предложенные поправки в Конституцию одобрили депутаты Государственной думы.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер