Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Поправки в Конституцию страны гарантируют поддержку культуры Кировский эксперт рассказал о важности сохранения исторического наследия
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

 Поправки в Конституцию страны гарантируют поддержку культуры

Кировский эксперт рассказал о важности сохранения исторического наследия

Пока по всей стране готовятся к предстоящему голосованию, обеспечивают максимальную эпидемиологическую безопасность на избирательных участках, кировчане продолжают комментировать предлагаемые поправки в Основной закон России. Одна из них касается культуры нашей страны. О ее значимости рассказал директор кировского областного краеведческого музея, кандидат исторических наук Артем Маркелов.

— У нашего региона богатая история, уникальные культурные традиции. Вятская земля дала России немало выдающихся художников, поэтов, ученых, воинов. Сотрудники отрасли культуры не только сохраняют память о них, но и стремятся рассказать нашим современникам о жизни и свершениях предков, — отметил эксперт.

По словам Артема Маркелова, и региональная, и российская культура отражают исторический и духовный опыт нашего народа, позволяют ощутить связь времен. Долг государства — содействовать развитию и сохранению культуры, исторического наследия.

Это гарантируют поправки в Конституцию РФ. В Основном законе статью 68 предлагается дополнить п. 4, который гласит: «Культура в Российской Федерации является уникальным наследием ее многонационального народа. Культура поддерживается и охраняется государством».

Выразить свое отношение к поправкам в Конституцию жители страны могут с 25 июня по 1 июля 2020 года на своих избирательных участках по месту прописки. Участки в эти дни будут открыты с 8 до 20 часов по местному времени.

Все участники голосования: члены избирательных комиссий, наблюдатели, представители СМИ, сотрудники полиции, находящиеся на участках для голосования, будут обеспечены средствами индивидуальной защиты (масками, перчатками, санитайзерами). На каждом участке будет производиться бесконтактный температурный контроль, а сам участок будет в течение дня обрабатываться дезинфицирующими растворами. Бесконтактным планируется сделать и голосование на дому

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер