Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Государство берет под защиту семью и детство Поправки сразу в несколько статей Конституции касаются вопросов семьи
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

 Государство берет под защиту семью и детство

Поправки сразу в несколько статей Конституции касаются вопросов семьи

Своим мнением по вопросу внесения поправок в Конституцию поделился директор Кировского лицея естественных наук Алексей Ветров. В частности, он отметил, что темы семьи и защиты детства затрагиваются сразу в нескольких поправках.

Так, в статье 67.1 будет указано, что дети являются важнейшим приоритетом государственной политики Российской Федерации. В статье 72 появятся уточнения, что защита семьи, материнства, отцовства и детства, а также защита института брака как союза мужчины и женщины находятся в совместном ведении Российской Федерации и субъектов РФ. Приоритетом государственной политики становятся дети, поскольку именно семья и дети – это гарантия будущего России.

– В последнее время много внимания уделяется вопросам демографии, но поддержка семей не должна быть только материальной и заключаться в финансовых выплатах. Важно закрепить основные направления по созданию условий для духовного, нравственного, интеллектуального и физического развития детей за государством и внести их в главный документ нашей страны – Конституцию, чтобы приоритеты семейного воспитания, забота о детях были актуальны не только в текущий момент, но стали главными вопросами на ближайшие десятилетия, – поделился Алексей Ветров.

Он также отметил, что важным направлением, которое будет закреплено в поправках в Конституцию, станет воспитание. Государство возьмет на себя основные вопросы воспитания детей, при этом не заменяя собой семью, а лишь дополняя ее, чтобы даже там, где дети проводят много времени – в детских садах, школах, кружках – эта функция стала одной из главных. И дополнения в Конституцию помогут это сделать.

Свое мнение о внесении поправок в Конституцию жители региона смогут высказать уже в ближайшее время. Голосование стартует 25 июня, когда все желающие смогут досрочно принять участие. 1 июля – официальный день голосования для всех жителей страны и Кировской области

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер