Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Центры «Мои Документы» принимают заявителей только по предварительной записи
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
10.07.2020 14:06

 Центры «Мои Документы» принимают заявителей только по предварительной записи

altРешение принято для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения

С 7 июля все центры «Мои Документы» Кировской области ведут прием заявителей исключительно по предварительной записи. Такие меры приняты правительством Кировской области в соответствии с постановлением №356-П от 07.07.2020 года.

— Прием заявителей в МФЦ в режиме «живой» очереди осуществляться не будет. Гражданам необходимо заранее спланировать посещение и предварительно записаться на прием. Такая мера предотвратит пребывание большого количества людей в одном помещении, — сказал и.о. министра информационных технологий и связи Кировской области Алексей Сухих.

Ранее в центрах «Мои Документы» в формате «живой» очереди можно было получить готовые документы, а также зарегистрироваться на портале госуслуг, подтвердить и восстановить пароль к учетной записи. Сейчас необходимость предварительной записи распространилась на все виды услуг.

— В центрах «Мои Документы» приняты необходимые меры безопасности. Эксперты принимают заявителей в масках и перчатках. Каждое утро перед началом рабочего дня заполняется журнал здоровья сотрудников. В залах приема и ожидания на полу нанесены ограничительные метки, помогающие соблюдать социальную дистанцию. Несколько раз в день проводится влажная уборка с дезинфицирующими средствами. Заявителям на ресепшене предлагается обработать руки антисептиком, — дополнила директор кировского многофункционального центра Наталия Швецова.

Записаться на прием в центры «Мои Документы» можно на официальном сайте моидокументы43.рф в разделе «Запись на прием» или по телефонам 8 800 707 43 43 и 27-27-50. Ознакомиться с режимом работы центров «Мои Документы» - в разделе «Контакты». Кроме того, по номеру 8 922 906 27 50 в виде текстовых сообщений в WhatsApp, Viber и TamTam можно получить консультации специалистов МФЦ.

Гражданам, наблюдающим у себя признаки респираторного заболевания, рекомендуется отложить посещение центров «Мои Документы» на более поздний срок. Необходимо соблюдать меры профилактики, сократить посещение общественных мест, минимизировать контакты с другими людьми.

Получить услуги также можно в электронном виде, не выходя из дома, на портале госуслуг. Этот сервис доступен круглосуточно. Вопросы по работе на интернет-портале государственных услуг можно задать по телефону 8 800 100 70 10.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер