Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Мастер-класс по приемам сценического рукопашного боя пройдет для кировчан и жителей ПФО
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
28.10.2020 13:42

 Мастер-класс по приемам сценического рукопашного боя пройдет для кировчан и жителей ПФО

30 октября состоится очередной мастер-класс в рамках фестиваля «Театральное Приволжье»
Мероприятия регионального этапа фестиваля «Театральное Приволжье» продолжаются. Кировский областной Дом народного творчества объявил о старте очередного мастер-класса в рамках проекта. Навыки театрального искусства преподают ведущие педагоги, режиссеры и актеры нашего региона и соседних регионов.

30 октября 2020 года кировчанам бесплатно проведут онйлан мастер-класс «Основные приемы сценического рукопашного боя». Его представит Артем Бураков – заведующий кафедрой народно-художественного творчества Вятского колледжа культуры. Видеотрансляцию разместят на сайте областного Дома народного творчества: odntkirov.ru и в группе ВКонтакте vk.com/odnt43.
— В Кировской области уже определены победители регионального этапа 2020 года – это образцовый самодеятельный коллектив – театр-студия «Алые паруса» областного Дворца творчества – Мемориала и народный самодеятельный коллектив – театр книги «Зурбаган» областной библиотеки для детей и юношества имени А.С. Грина, — рассказала министр культуры региона Татьяна Мазур. — На втором этапе видеоверсии победителей регионального этапа разместят на сайте фестиваля, а также в социальных сетях. Завершится фестиваль в феврале 2021 года голосованием экспертного жюри.
Напомним, проект «Театральное Приволжье» проводится с 2019 года по инициативе полномочного представителя президента РФ в ПФО Игоря Комарова. В нем участвуют детские и молодежные театральные коллективы из 14 регионов округа. Основная цель фестиваля – максимально вовлечь молодежь в театральную деятельность, расширить культурный кругозор молодежи и сформировать культурные и нравственные ценности жителей регионов округа.
В прошлом году в «Театральном Приволжье» приняли участие 483 коллектива и 7000 юных актеров. Вместе с ребятами к этому событию присоединились и высшие должностные лица регионов ПФО, среди которых и губернатор Кировской области Игорь Васильев. А с 15 сентября 2020 года стартовал второй сезон фестиваля.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер