Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Кировчан приглашают к участию в тестировании на знание Конституции РФ
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
16.11.2020 16:09

 Кировчан приглашают к участию в тестировании на знание Конституции РФ

Оно пройдет 12 декабря в форме электронного теста

Ежегодно 12 декабря – в День Конституции России общественное движение «Гражданин» проводит Всероссийский тест на знание Конституции РФ. Ее участниками могут стать лица старше 12 лет.

Цель акции — повысить осведомленность общественности о главном правовом документе для граждан Российской Федерации. Организаторы акции считают подобные мероприятия способствующими поддержанию правовой культуры населения, пониманию ценностей гражданских прав и обязанностей.

 С каждым годом Всероссийский тест на знание Конституции РФ собирает все большее количество участников и кураторов, среди которых представлены граждане всех возрастов, кадеты и курсанты училищ, лидеры общественного мнения и журналисты.

В 2020 году в формировании вопросов теста участвовали известные эксперты, в партнерскую программу вошли вузы. Акцию поддержали актеры, политики, журналисты, юристы, блогеры и другие лидеры общественного мнения.

Отчеты о проведении акции показывают, что динамика уровня знаний населения относительно конституционных прав и обязанностей граждан неуклонно растет, за счет проведения подобных просветительских мероприятий. В этот раз к ежегодной акции присоединятся аккредитованные площадки в духовных семинариях, а также русскоязычных общинах за пределами Российской Федерации.

Акция пройдет в форме электронного теста с использованием любых устройств с доступом в интернет, в библиотеках, школах, институтах, духовных семинариях колледжах, культурных центрах, патриотических клубах и помещениях общественных объединений.

В акции 2019 года приняли участие свыше 280 тысяч человек на 2526 официальных площадках в 85 субъектах Российской Федерации, а также в Греции, Монголии, Гвинеи, Нигерии и других странах.

Подробная информация об условиях участия в акции размещена на официальном сайте общественного движения «Гражданин», а также в социальных сетях.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер