Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ В 2021 году в районе будет реализовано 7 проектов по поддержке местных инициатив
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
07.12.2020 13:22

 В 2021 году в районе будет реализовано 7 проектов по поддержке местных инициатив

В правительстве области сформированы перечни местных инициатив, которые будут реализовываться муниципальными образованиями в 2021 году при финансовой поддержке региона. В областном бюджете на 2021 год на реализацию ППМИ предусмотрено 150 млн рублей.
На основе рейтинговых списков, утвержденных конкурсной комиссией весной этого года, из 424 проектов 233 признаны победителями конкурсного отбора: 124 проекта в конкурсе городских и сельских поселений, 81 проект в конкурсе городских округов и поселений, 27 проектов в конкурсе муниципальных районов, 1 проект в конкурсе муниципальных образований с участием садоводческих некоммерческих товариществ.

Из 8 заявок, поданных от Юрьянского района, победило 7. Это:

1. Ремонт помещений здания МКОУ ДО «Центр детского творчества пгт Юрья» ул. Комсомольская, 28, пгт Юрья.
2. Ремонт уличного освещения в с. Верховино.
3. Ремонт участков водопровода по ул. Гагарина и ул. Пионерская (без демонтажа старых труб), с. Загарье.
4. Ремонт участка асфальтной дороги протяженностью 168 м, дер. Рубленки.
5. Ремонт участка автодороги (от въезда до теплотрассы) по ул. Исаковской, дер. Ложкари.
6. 2 этап ремонт здания МКУ культуры «Подгорцевский сельский Дом культуры» (замена окон и дверей), ул. Кольцевая, д.3б, дер. Подгорцы.
7. Обустройство и оборудование детской игровой площадки с устройством наружного освещения на территории МКУК «Мурыгинский центр культуры и досуга», ул. Набережная, 7, пгт Мурыгино.

Как ранее отмечал в своем послании Законодательному собранию области глава региона Игорь Васильев, ППМИ – это проект, доказавший свою значимость как важнейший реальный механизм привлечения населения к участию в решении вопросов местного значения, и в следующем году он будет продолжен. При этом оплата будет производиться в году реализации проекта-победителя. Таким образом, реализация проектов и предоставление областной субсидии пройдет в течение одного календарного года.
Соглашения о предоставлении областной субсидии на реализацию проектов-победителей будут заключаться с муниципальными образованиями в январе следующего года, что позволит заблаговременно провести закупки и приступить к выполнению работ по проектам в самом начале строительного сезона.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер