Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ В регионе продолжается «масочный режим»
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
09.12.2020 11:58

 В регионе продолжается «масочный режим»

Уважаемые жители района! Напоминаем вам о том, что на территории Кировской области в соответствии с постановлением Правительства от 25.03.2020 № 122 «О введении ограничительных мероприятий (карантина)» введен «масочный режим».
Граждане обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы): при нахождении в транспорте общего пользования, легковом такси, на остановках общественного транспорта, при посещении объектов торговли (в том числе аптек), медицинских организаций, а также при нахождении на территориях органов государственной власти, органов местного самоуправления, любых организаций (индивидуальных предпринимателей), деятельность которых не приостановлена.

Особое внимание обращаем на использование средств индивидуальной защиты органов дыхания при нахождении на объектах торговли. Верховный Суд Российской Федерации, руководствуясь Федеральными законами от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарноэпидемиологическом благополучии населения в решении от 22.10.2020 (по Делу № АКПИ20-536), установил, что хозяйствующие субъекты, осуществляющие торговую деятельность, в случае установления нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации режима обязательного использования гражданами средств индивидуальной органов дыхания, вправе отказать в обслуживании на кассе посетителю, не использующему средства индивидуальной защиты.

Кроме того, напоминаем, что руководителям учреждений и организаций любых форм собственности, индивидуальным предпринимателям необходимо:
1. обеспечить контроль температуры тела работников перед допуском их на рабочие места и в течение рабочего дня (по показаниям), с применением аппаратов для измерения температуры тела бесконтактным (электронные, инфракрасные термометры, переносные тепловизоры) или контактным способом с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой тела и с признаками инфекционного заболевания;
2. при возможности организовать удаленную работу на дому;
3. оказывать работникам содействие в обеспечении соблюдения режима самоизоляции на дому;
4. организовать ежедневную дезинфекцию рабочих мест и мест общего пользования.

Берегите себя и своих близких!

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер