Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Общественно-политическую ситуацию в Кировской области обсудили на окружном уровне
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
10.12.2020 15:47

 Общественно-политическую ситуацию в Кировской области обсудили на окружном уровне

 

9 декабря 2020 года заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Буренков в режиме видеоконференцсвязи провел совещание по общественно-политическому развитию Кировской области.

В совещании приняли участие главный федеральный инспектор по Кировской области Григорий Житенев, руководитель внутриполитического блока Роман Береснев, и.о. начальника управления массовых коммуникаций региона Елена Сарманова и руководитель Центра управления регионом Игорь Панкратов. Такое же совещание прошло накануне в Пермском крае. 

В ходе совещания подробно рассмотрены механизмы повышения информированности граждан о ходе реализации национальных проектов, меры оперативного реагирования на перебои с теплоснабжением в зимний период. Так, заместителем полпреда обозначена необходимость немедленного реагирования органов государственной власти на возникающие перебои и аварии и своевременного перерасчета за недопоставленные жилищно-коммунальные услуги.
Игорь Буренков сообщил, что жители области больше всего информированы о реализации таких национальных проектов, как «Безопасные и качественные дороги», «Малое и среднее предпринимательство», «Демография» и «Здравоохранение». Поддержка предпринимателей и улучшение качества предоставления медицинских услуг являются наиболее актуальными в сложившейся эпидемиологической ситуации.
Особое внимание на обсуждении уделили улучшению экологической ситуации в регионе, в том числе созданию экотехнопарка в Кировской области. Игорь Буренков подчеркнул, что органы исполнительной власти на местах должны постоянно взаимодействовать с обществом и экологами, учитывать мнение общественных экологических активистов и жителей регионов, вести непрерывный мониторинг состояния окружающей среды и регулярно публиковать данные в официальных источниках информации.
Также участники совещания обсудили результаты деятельности органов власти по борьбе с распространением коронавирусной инфекции и рекомендации по организации деятельности оперативных штабов, ведению работы в социальных сетях.
В регионе создана система информирования граждан о борьбе с коронавирусной инфекцией. Публикации размещаются на официальной сайте правительства региона, в средствах массовой информации и социальных сетях. В оперативной информации отражаются данные о новых случаях заболевания, количестве пациентов, проходящих лечение в стационаре и амбулаторно, количестве выздоровевших граждан.
В Кировской области также работают колл-центры для родственников пациентов с COVID-19, проходящих лечение в инфекционных госпиталях, для амбулаторных пациентов – единого номера 122 и горячей линии.
Кроме того, был проведен первый анализ работы центров управления регионом (ЦУР). В Кировской области ЦУР создан в рамках поручения Президента РФ. Центр управления регионом будет аккумулировать обращения граждан по основным отраслевым блокам по направлениям «Здравоохранение», «Образование», «Социальная защита», «ЖКХ», «ТКО», «Дороги», «Транспорт», «Энергетика» и др.
Игорь Буренков ещё раз обратил внимание коллег на необходимость для органов власти оперативно давать полную и полезную информацию, чутко реагировать на все запросы и проблемы людей.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер