Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Разработан проект стратегии социально-экономического развития региона на период до 2035 года
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
26.12.2020 14:45

 Разработан проект стратегии социально-экономического развития региона на период до 2035 года

Проект стратегии определяет приоритеты, цели и задачи социально-экономического развития Кировской области на долгосрочный период

Согласно действующему законодательству стратегия социально-экономического развития субъекта Российской Федерации является основой для разработки прочих документов стратегического планирования, таких как государственные программы региона, схема территориального планирования.

Проектом стратегии определена основная цель социально-экономического развития Кировской области – полное и гармоничное становление и развитие личности и ее потенциала за счет создания экономически благополучного и социально комфортного пространства на всей территории Кировской области.

Среди приоритетов, в соответствии с которыми будет строиться государственная политика по достижению стратегической цели, выделены такие, как развитие экономического потенциала, развитие и укрепление человеческого потенциала, улучшение среды проживания, создание возможностей личностного развития и реализации, а также формирование эффективной системы управления.

При этом, как отметили в областном министерстве экономического развития и поддержки предпринимательства, проект стратегии – это документ, который определяет глобальные цели и задачи, а также основные направления развития региона в долгосрочной перспективе.

В период с 26 декабря 2020 года по 29 января 2021 года проект стратегии будет размещен на сайте Правительства Кировской области, где с ним сможет ознакомиться каждый желающий.

Замечания и предложения можно будет направить в адрес областного министерства экономического развития и поддержки предпринимательства (610019, г. Киров, ул. Карла Либкнехта, 69 или по электронному адресу: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ). Все обоснованные предложения будут учтены при доработке проекта стратегии.

Пресс-центр Правительства Кировской области

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер