Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ В Юрье прошла встреча "Кораблик доброты"
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
06.04.2021 15:22

В Юрье прошла встреча "Кораблик доброты"

2 апреля в уютном зале Юрьянской школы искусств собрались талантливые юрьянские девчонки и мальчишки. Они читают книги, сочиняют стихи, рассказы, сказки, играют на музыкальных инструментах, поют песни и рисуют.

В этот прекрасный день ребята на волшебном кораблике доброты отправились в мир волшебства и творчества с кировскими писателями Еленой Семёновной Коноваловой и Николаем Васильевичем Пересторониным, которые рассказали о своих детских годах и о творчестве, наполненном уникальными стихами, рассказами, размышлениями.

Елена Семёновна представила книги «Белое на плечи, доброму навстречу», «По кромке осени». Навеяло воспоминаниями о детстве и книга Николая Васильевича Пересторонина «Старый двор», изданная в 1988 году. Это первая его книга лирической прозы о детстве и малой родине.

На вечере был представлен новый литературный журнал «Ротонда», главным редактором которого является Николай Васильевич, а выпускающим редактором Елена Семёновна.

Уютный праздник продолжился под сенью «Чудо-дерева», который появился в Юрьянской районной детской библиотеке 22 марта 2018 года в рамках проекта «Авторы-дети. Чудо-дерево растет». Вместе с гостями чествовали юных авторов, художников. Рассказали о чудесах, которые происходят вокруг волшебного дерева. Здесь юные читатели думают, смеются, ищут способы, как превратить простую ручку и блокнот в волшебное пёрышко и книжечку. И это им удается благодаря творческим библиотекарям.

Благодаря проекту «Авторы-дети» в 2018 году появилась книга «Волшебное перышко». В 2019 году прошла презентация книги Льва Касюлиса «Мои первые стихи». Иллюстрации к книге создали учащиеся художественного отделения Юрьянской школы искусств. В 2020 году на «Чудо-дереве» выросли произведения Анны Молчановой «Счастливые моменты» и Юлии Хвостанцевой «Кольцо Солнца». Пробуют свои силы в творчестве Ратмир Ефремов-Моисеев и Екатерина Петрухина. В 2020 году Ирина Кадах из поселка Юрья стала победителем в номинации «Вятская быль и небыль». Она представила фантастическое повествование «Путешествие на ярмарку». Ирина учится в 9 классе.

Чудеса с нами, пока мы умеем радоваться всему новому, каждый день делать удивительные открытия, познавать мир. И если приложить усилия, то можно стать настоящим писателем, поэтом, художником, музыкантом. Елена Семеновна и Николай Васильевич дали советы, как этого добиться. Анастасия Заколодкина и Алина Сергее ва прочитали отрывки из произведений Ю. Яковлева и В. Драгунского, Андрей Варин сыграл на баяне матросскую песню. Матвей Бажин и Егор Маурин порадовали игрой на гитаре. Добрая, душевная получилась встреча.

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер