Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Команда Юрьянского района приняла участие в фестивале ВФСК ГТО
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
20.04.2021 14:43

 Команда Юрьянского района приняла участие в фестивале ВФСК ГТО

17 апреля на базе спортивного комплекса КОГАУ «ВятСШОР» в г. Киров состоялся Зимний фестиваль и региональный этап среди семейных команд Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), в 2021 году приуроченный к 90-летию со дня его создания.

В нем приняли участие 20 команд из муниципалитетов области, в том числе команда из Юрьянского района, состав которой был сформирован управлением культуры и молодежной политики администрации. В него вошли Татьяна Ивановна Рыбокитова, Татьяна Михайловна Ким, Николай Васильевич Слаутин, Николай Яковлевич Хлыбов, Мирослава Тупицына, и впервые от района была представлена семья: Михаил, Анастасия, Арсений Ожерельевы и Олег Зенонович Буйко из д. Подгорцы.

Спортсмены соревновались в поднимании туловища из положения лежа на спине, наклонах вперед из положения стоя на гимнастической скамье, подтягивании из виса лежа на низкой перекладине (для женщин), подтягивании из виса на высокой перекладине (для мужчин), сгибании и разгибании рук, беге на 2000 м (для женщин).

Достойная физическая подготовка, боевой настрой и хорошее настроение позволили участникам выполнить нормативы испытаний на максимальные результаты, проверить свои силы и приблизить возможность получения знака отличия комплекса ГТО. Кроме того, нельзя не отметить и качественную организацию мероприятия, при которой были соблюдены все меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции, а также работу координатора района – А.А. Прилуковой.
Итоги фестиваля будут подведены позже, но уже сейчас можно говорить, что наши спортсмены показали хорошие результаты и даже побили свои личные рекорды. Молодцы, так держать!

* Готов к труду и обороне! Значок с этим бодрым девизом был у большей части советской молодежи. Нормативная система физического воспитания ГТО действовала с 1931 по 1991 годы и помогала поддерживать у населения интерес к спорту, а также находить будущих чемпионов.
С распадом СССР исчез и комплекс ГТО. Но в 2014 году его решили возродить — Президент РФ подписал соответствующий указ. Идея прежняя: повысить уровень физической активности граждан и вместе с тем улучшить здоровье нации. Сначала ГТО внедряли среди школьников. Теперь же он доступен всем, независимо от возраста.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер