Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Об обязательной маркировке товаров средствами идентификации
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
14.05.2021 14:27

 Об обязательной маркировке товаров средствами идентификации

Уважаемые руководители торговых организаций! Министерство промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области напоминает, что постановлением Правительства Российской Федерации от 08.04.2021 № 560 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 05.07.2019 № 860» до 01.06.2021 продлена возможность маркировки товарных остатков обуви. Участники оборота обувных товаров вправе осуществлять хранение, транспортировку и маркировку средствами идентификации в целях последующей реализации находящихся у них во владении, и (или) пользовании, и (или) распоряжении обувных товаров по состоянию на 1 июля 2020 года (остатков обувных товаров), до 1 июня 2021 года и вводить их в оборот не позднее 15 июня 2021 года.

Кроме того, необходимо отметить, что маркировка обувных товаров (остатков обувных товаров) в дополнительный период может осуществляться только в случае регистрации товаров в соответствии с подпунктом «а» пункта 34 Правил маркировки обувных товаров средствами идентификации мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении обувных товаров, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 05.07.2019 № 860.

Кроме того, напоминаем о необходимости прохождения регистрации в информационной системе маркировки и исполнения требований законодательства Российской Федерации в сфере маркировки товаров средствами идентификации.

В рамках информационной кампании по обязательной маркировке товаров ООО «Оператор-ЦРПТ» проводятся обучающие и информационные мероприятия.
Подробная информация о проводимых мероприятиях (видео-уроки, инструкции, презентации по всем вопросам и процессам системы маркировки) располагается в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте информационной системы маркировки.
Кроме того, на официальном сайте ООО «Оператор-ЦРПТ» в разделе «Видеоархив» размещены архивы вебинаров по обязательной маркировке товаров.
Дополнительно сообщаем, что в целях оказания консультационной поддержки бизнес-сообщества в части соблюдения требований обязательной маркировке средствами идентификации на сайте центра «Мой бизнес» создана отдельная вкладка по обязательной маркировке товаров средствами идентификации.

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер