Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ В районе отметили праздник детства
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
03.06.2021 08:27

 В районе отметили праздник детства

Мероприятия по случаю Дня защиты детей прошли во вторник по всему нашему району. Праздничные программы, представления, конкурсы, интерактивные шоу, спортивные соревнования привлекали мальчишек и девчонок всех возрастов.

В Юрье на площади Надежды состоялся турнир по дворовым играм, были организованы мастерские «Забавные поделки», «Светоотражающие значки».
Сотрудники Юрьянской центральной районной библиотеки им. С.И. Сычугова организовали для всех ребят библиоплощадку «Книжное лето на дворе».

В д. Ивановщина ребята отгадывали загадки, решали шарады и анаграммы, участвовали в конкурсах на смекалку и скорость, разрисовали раскраску "Ура, каникулы!". А в конце праздника дети получили угощение - сладкие пироги. Все ребята остались счастливы и довольны.

В Гирсово была организована развлекательная программа "Маленькие дети на большой планете".

Работники Подгорцевского Дома культуры и библиотеки подготовили для детей обширную программу. С самого утра к воспитанникам детского сада пришли в гости веселый динозаврик Тоша и библиотекарь Вера Ивановна, провели с малышами игровую программу. Затем в Доме культуры прошла развлекательная программа «Мир полон чудес», веселые клоуны Карамелька и Ириска провели зажигательный флешмоб, конкурс рисунков на асфальте. В конце программы детям разрисовали лица и вручили сладкие подарки. Заряд позитива и веселое настроение было обеспечено на весь день.

В Мурыгино прошел яркий и познавательный БИБЛИОПЛЕНЭР "ЗДРАВСТВУЙ, ЛЕТО!" согретый детским смехом и радостными улыбками.
Знакомство с яркими детскими книгами, мастер-класс по аппликации, воздушные шарики в подарок - всё это вместил в себя День защиты детей для маленьких жителей и гостей поселка.

Монастырский Дом культуры распахнул свои двери перед детьми и позвал в увлекательное спортивное путешествие в царство травоядных и хищников.
Ребята активно принимали участие в разнообразных спортивных заданиях - были в поисках пищи, прыгали по вымышленному болоту, изображали змей и носорогов, переносили воду и многое другое. Заключительным конкурсам была встреча на пути мумии, где ребятам предстояла обмотать одного из участников бумагой, так чтобы получился настоящий кокон. Девчонки и мальчишки справились на отлично и показали, что они очень слаженно выполняют командные задания. Ну и, конечно, как и любой детский праздник, мероприятие не обошлось без сладкого и дружного чаепития.

Как хорошо, что лето начинается с такой яркой страницы, как этот замечательный праздничный день!

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер