Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Родители кировских школьников получат единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
06.07.2021 13:56

 Родители кировских школьников получат единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей

Подать заявление на новую выплату можно до 1 ноября 2021 года

2 июля президент России Владимир Путин подписал указ «О единовременной выплате семьям, имеющим детей».

Напомним, что 30 июня в ходе «Прямой линии» глава государства предложил выплатить всем семьям с детьми в возрасте шести лет, вне зависимости от того, пойдет в этом году ребенок в школу или нет по 10 тысяч рублей.

- Я считаю и уверен, что нужно платить всем, в том числе и семьям, где шестилетние дети, даже если они в этом году в школу не пойдут. Это разовая выплата, поэтому те деньги, которые будут получены в этом году, даже если ребёнок не пойдёт в школу, всё-таки нужно использовать на то, чтобы подготовить его к школе в следующем году и какие-то вещи уже заранее приобрести,- заявил президент в ходе прямой линии.

Так, согласно указу выплату в размере 10 тысяч рублей получат семьи с детьми в возрасте от 6 до 18 лет, имеющие российское гражданство, при условии, что 6 лет ребенку исполнится не позднее 1 сентября 2021 года. Единовременную выплату получат и родители (законные представители) на детей-инвалидов или детей, имеющих ограниченные возможности здоровья, в возрасте от 18 до 23 лет, обучающихся в школе.

Заявление о назначении единовременной выплаты кировские семьи могут подать, начиная с 15 июля и до 1 ноября 2021 года, через портал госуслуг или обратившись в клиентскую службу Пенсионного фонда по месту жительства. Данная выплата назначается независимо от доходов семьи, не относится к доходам, на которые может быть обращено взыскание по исполнительным документам и не учитывается при предоставлении иных мер социальной поддержки.

- Для любой семьи подобные выплаты - это значительная финансовая поддержка, тем более перед 1 сентября, когда нагрузка на семейный бюджет увеличивается в несколько раз, поэтому выполнение указа президента находится на моем личном контроле, - сказал глава региона Игорь Васильев.

Напомним, что с 1 июля начался прием заявлений на выплаты будущим мамам и одиноким родителям на детей в возрасте от 8 до 17 лет. Обе выплаты будут назначены в случае, если доход на одного члена семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в регионе (10 710 рублей). Также будет учитываться и комплексная оценка нуждаемости, которая включает как оценку доходов, так и имущественной обеспеченности граждан.

Заявление на вышеуказанные выплаты можно подать через портал госуслуг или в клиентской службе ПФР. Назначение всех выплат будет осуществлять Пенсионный фонд России. Консультацию по вопросам предоставления новых выплат можно получить по телефону горячей линии отделения Пенсионного фонда РФ по Кировской области 8 800 600 02 53.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер