Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ В летний период в учреждениях культуры района проходят мероприятия для детей
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
16.07.2021 14:31

 В летний период в учреждениях культуры района проходят мероприятия для детей

Лето – самое долгожданное время года. Это лучший период для отдыха, игр и развлечений.
В дни летних каникул работники культуры района проводят игровые, конкурсные программы с детьми на различных площадках. Цель данных мероприятий организация досуга детей по месту жительства.

Так, на днях сотрудники Мурыгинской детской библиотеки побывали в гостях у воспитанников детского сада "Малиновка". Девочки и мальчики приняли активное участие в зелёной лаборатории "Русский лес - край чудес". Мероприятие было проведено к Международному Дню леса. Ребята совершили путешествие по лесным тропинкам, вспомнили, какие растения, животные, ягоды, грибы растут в родных лесах, активно отгадывали "лесные" загадки, повторили и правила поведения в лесу и правила безопасности.

В Загарье прошло веселое и познавательное мероприятие на тему огурцов: ребята рисовали из огурцов, провели весёлые эстафеты, отгадывали загадки про огурцы. И в конце мероприятия лакомились малосольными огурчиками, которые засолили в начале мероприятия.

В с. Медяны состоялось соревнование «Дружат дети на планете». Девчонки решили посоревноваться между собой, кто из них быстрее и шустрее.

В д. Подгорцы ребята мастерили поделки, узнали о сражении под Прохоровкой (и сделали модели танков), посетили "Школу дорожных знаков".

В с. Монастырское девчонки и мальчишки собрались на День подвижных игр. Но прежде чем начать, разминулись в игру "Съедобное-несъедобные", "Испорченный телефон", а уже потом играли в подвижные игры, например, воздушными шариками забивали в ворота друг друга, но не просто так кидали или пинали, а щелчками били по шарику. В другой день для детей состоялась спортивная игра "Весёлые старты с мистером Здоровячком".

Игровая программа "В здоровом теле здоровый дух!" прошла в Мурыгино. На площадке у спортивного комплекса есть, где развернуться. Попрыгали, побегали, поиграли в любимые "городки".

В Мурыгинском центре культуры и досуга в гостях у второй смены сводного отряда побывала инспектор по делам несовершеннолетних Елена Игоревна Лялина. Она рассказала, как защитить себя, как вести себя в различных опасных ситуациях, как не нарушать законы, ПДД и многое другое. Ребята очень активно включились в обсуждение, задавали вопросы и приводили примеры случаев из своей жизни.

А сотрудники Мурыгинской детской библиотеки организовали летний библио-дворик "В дни каникул не скучай! Бери книгу и читай!". Здесь каждый найдёт занятие по душе: кто-то читает, а кто-то и цветы поливает.

В Гирсово прошел познавательный час «Александр Невский: прикосновение к подвигу»,
посвящённый личности национального героя и средневекового полководца, князя Киевской Руси Александра Невского, о его знаменитых сражениях. Ребятам показали презентацию "Богатыри Руси великой", читали былину "Как Илья из Мурома богатырём стал". Ребята рисовали и раскрашивали рисунки русских богатырей.

Мурыгинская поселковая библиотека на выездной площадке провела для ребят познавательно-развлекательную программу "Счастливы вместе", посвящённую семье. Играли в активные и интеллектуальные конкурсы.

В Юрье состоялась конкурсно-игровая программа "KIDS- БУМ", а кульминацией стали «водные баталии».

Всё это только частичка из всего, что проводится для детей в летний период. Радует, что ребята с большим удовольствием принимают участие в мероприятиях!

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер