Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Об итогах деятельности народных дружин в первом полугодии 2021 года
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
20.07.2021 16:35

 Об итогах деятельности народных дружин в первом полугодии 2021 года

altВ соответствии с Федеральным законом от 02.04.2014 № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка» и законом Кировской области от 11.11.2014 № 467-ЗО «О регулировании отдельных правоотношений, связанных с участием граждан в охране общественного порядка на территории Кировской области» в Юрьянском районе осуществляется планомерная работа по привлечению граждан к обеспечению охраны общественного порядка.
Организационное обеспечение деятельности координирующего органа (штаба) народных дружин Юрьянского района осуществляет отдел социальной работы администрации Юрьянского района.

В отчетном периоде проведено 1 заседание штаба (11.02.2021), на котором рассмотрены следующие вопросы:
1. Об итогах деятельности народных дружин в 2020 году, планы на 2021 год.
2. О выполнении графиков выхода дружинников на охрану общественного порядка. Ведение журналов.
3. Об освещении деятельности народных дружин в СМИ.
4. О принятых мерах по замене удостоверений.
5. О рассмотрении протокола заседания координационного органа (штаба) народных дружин Кировской области от 29.01.2021 № 9.

В Юрьянском районе организована работа 2 добровольных народных дружин: в Юрьянском городском и Мурыгинском городском поселениях. Патрулирование осуществлялось еженедельно по пятницам и субботам с 18.00 до 22.00. Все народные дружинники застрахованы.

Зарегистрировано 2 казачьих общества – Хуторское казачье общество «Кресто-Воздвиженское» и районное казачье общество «Спасо-Троицкое», численностью 25 человек. Казаки привлекаются к патрулированию улиц по пятницам и субботам, а также при проведении массовых мероприятий.

По мере необходимости члены ДНД и казаки привлекаются к охране общественного порядка при проведении массовых и оперативно-профилактических мероприятий.

За прошедший период дружинники к охране общественного порядка при проведении массовых мероприятий не привлекались. Кроме того, при проведении 19 спец. мероприятий «Сельский патруль», «Улица» и иных оперативно – профилактических мероприятий привлекались 37 членов добровольных народных дружин, казаков и внештатных сотрудников полиции.

При участии народных дружинников пресечено 19 административных правонарушений, в том числе 2 – связанных с потреблением (распитием) алкогольной продукции в общественных местах, 1 – с появлением граждан в общественных местах в состоянии опьянения, 3 – за мелкое хулиганство, за нарушение Правил дорожного движения – 9, иные – 4. Преступления с участием ДНД в текущем году не документировались.

По вопросам привлечения к деятельности общественной организации «Народная дружина Юрьянского района Кировской области» просим обращаться по адресам: Кировская область, Юрьянский район, п. Юрья, ул. Ленина, 4 (телефон 8(83366) 6-83-80 (Мышкина Екатерина Александровна), в п. Мурыгино, ул. Фестивальная, д. 20 (телефон 8(83366) 2-71-47 Фёдоровых Евгений Сергеевич).

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер