Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Дайджест новостей с мероприятий в поселениях района в летние каникулы
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
30.07.2021 15:26

 Дайджест новостей с мероприятий в поселениях района в летние каникулы

В Верховино прошел Марафон здоровья "Кросс-вопрос" на детской игровой площадке. Для разминки проведена викторина на знание спортивного инвентаря. Затем был организован целый комплекс спортивно-игровой программы. Всем было весело и интересно.
Путешествие «По дороге в сказку» совершили читатели Верховинской библиотеки. Они окунулись в волшебный и сказочный мир, где познакомились с понятиями «добро» и «зло», «хорошо» и «плохо». Активно отвечая на вопросы, показали свою эрудицию, назвали любимые сказки и их персонажей.

В Загарье ребята приняли участие в мастер-классе «Ладошки дружбы», а также в поиске сокровищ капитана Флинта. Выполняя сложные фигуры, покатались на велосипедах, а перед этим послушали инструктаж по технике безопасности и вспомнили ПДД.

В с. Медяны прошли посиделки «Песочница», а также состоялась танцплощадка "Лето. АХ. Лето".

В с. Монастырское в рамках мероприятия "Мир Добра" мальчишки и девчонки отвечали на вопросы, связанные с дружбой, вспоминали "крылатые фразы" из мультфильмов, говорили друг другу ласковые слова. На игровой программе "День смешинок" ребята пытались пережужжать друг друга на одном дыхании, занимались чистописанием, но не пальчиками рук, а ног, рисовали отдельные части тела слона с закрытыми глазами, участвовали в фестивале болтовни, где должны были переболтать своего соперника, немного побегали в эстафете "Прищепочка".
День Нептуна дети встретили в Доме культуры на игровой программе "Нептуновы забавы". Сбивали лягушек, проходили препятствия и ловили рыбку. И, конечно, не обошлось без горячего чемпионата "Чудо футбол".

В Мурыгино прошла игровая программа по правилам дорожного движения, организованная сотрудниками Мурыгинского центра культуры и досуга, детской библиотеки и госинспектором БДД ГИБДД Юрьянского района. Вместе вспомнили правила и сделали бэйджи-напоминалки для участников дорожного движения, провели акцию и раздали памятки водителям. В течение недели отметили День физкультурника, поговорили о здоровье, сделали зарядку, поиграли, побегали, покричали и потанцевали.
В Мурыгинской детской библиотеке для девочек и мальчиков была проведена мастерская творческого чтения "Мой Некрасов". Мероприятие было посвящено 200-летнему юбилею со Дня рождения Николая Алексеевича Некрасова.
На неделе экологический десант «Чистый поселок» прибрал территорию "Парка имени В.Н. Ильинского" и клумбы у Памятника воинам-мурыгинцам.

В целях эстетического мировоззрения, развития и приобщения детей к самодеятельному творчеству в Гирсово прошел творческий конкурс "Минута Славы". Свои таланты они проявили в музыкальных, художественных играх и конкурсах "Музыкальные загадки", "Фигуры", "Спрячь ноты". Не обошлось без танцевальных конкурсов и флешмобов "Танцор", "Вперёд четыре шага". Программу украсили музыкальные паузы (вокальные номера).

В с. Великорецкое с воспитанниками детского сада «Колосок» прошло веселое мероприятие на тему Жука. Они отгадывали загадки, которые им прислал жук, и украсили обычный зеленый луг цветами и насекомыми.
В рамках игр с мячом ребята передавали его за спину, катали по земле, забивали голы и даже сами превращались в веселые мячики.

Библиотекари Юрьянской районной детской библиотеки и Юрьянской центральной районной библиотеки им. С. И. Сычугова провели мероприятие в рамках передвижной библиотечной площадки «Библиотека без границ» на детской площадке на ул. Дачная пгт Юрья. Собрались самые веселые, бодрые девчонки и мальчишки. Для них провели развлекательную программу «Веселый балаганчик». Ребята с азартом отгадывали загадки про лето, вспоминали комнатные, садовые цветы. Играли в игры «Утки и охотники», «Море волнуется», «Съедобное и несъедобное», «Испорченный телефон», «Рыбаки и рыбки», «Зверь, птица, небылица», «Ручеек», «Цепи кованные».
На библиотечной площадке «БиблиоЭкспериментариум» в Юрьянской районной детской библиотеке состоялся кинолекторий «Весы и их история». Участники мероприятия познакомились с историей очень знакомой и очень древней вещью - весами.
На площади Надежды прошла креатив-акцию "Уличные художники". В программе были раскраски, рисунки на асфальте, фотоссесия, "белая стена" для общей картины.

В д. Подгорцы на славу удался День сосиски: свежий воздух, солнце, костер, жареные сосиски и веселые игры, - дети счастливы!

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер