Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Школьников и студентов Кировской области приглашают на онлайн-урок по повышению финансовой грамотности
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
03.09.2021 09:20

 Школьников и студентов Кировской области приглашают на онлайн-урок по повышению финансовой грамотности

altМероприятие состоится 7 сентября в 10 часов

Как сообщает региональное министерство финансов, в 2021-2022 учебном году в Кировской области пройдут олимпиады, конкурсы и уроки по финансовой грамотности. К участию в них приглашаются учащиеся образовательных организаций Кировской области.

— Участие в таких мероприятиях станет отличной возможностью для ребят проверить свой уровень знаний по финансовой грамотности, а также получить льготы при поступлении в ВУЗ — от дополнительных баллов до поступления без вступительных экзаменов, — отмечают в министерстве.

Так, 7 сентября в 10 часов состоится открытый онлайн-урок на тему: «Что нужно знать начинающему инвестору?». В рамках него ученикам и студентам образовательных организаций расскажут, как отличить вклад от инвестиций, на что нужно обратить внимание начинающему инвестору, чтобы его первые вложения на фондовом рынке не обернулись потерями и разочарованием, а также о том, что делает Банк России для защиты прав розничных инвесторов.

В качестве лектора на уроке выступит Управляющий Отделением по Кировской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации Крюков Сергей Николаевич.

Чтобы принять участие в уроке, необходимо в день проведения мероприятия пройти по ссылке и зарегистрироваться.

Также в 2021-2022 учебном году среди образовательных организаций и педагогических работников планируется проведение Всероссийского конкурса проектов по поддержке лучших практик и потенциала центральных региональных и модельных библиотек, учебных заведений среднего профессионального и высшего образования в сфере развития финансовой грамотности.

С перечнем и описанием олимпиад и конкурсов по финансовой грамотности можно ознакомиться на сайте министерства финансов Кировской области.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер