Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Пенсионный фонд информирует. Уважаемый участник программы госсофинансирования!
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
20.10.2021 13:34

 Пенсионный фонд информирует. Уважаемый участник программы госсофинансирования!

altВы осуществляете уплату дополнительных страховых взносов в соответствии с Федеральным законом от 30.04.2008 № 56-ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную пенсию и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений».
Для получения в 2022 году государственного софинансирования по уплаченным в 2021 году дополнительным страховым взносам необходимо осуществить уплату взносов (в размере - не менее 2000 руб.) в течение календарного года, а именно не позднее 28 декабря 2021г. с учетом того, чтобы суммы дополнительных взносов поступили на счет Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Кировской области.

Обращаем внимание, что произвести уплату дополнительных страховых взносов (далее – ДСВ) можно:
- через работодателя, подав заявление об удержании денежных средств из заработной платы, с указанием суммы либо процента удержания;
- лично: через кредитные организации (по квитанции) либо через терминалы ПАО Сбербанк, посредством сети Интернет.

Получить квитанцию с актуальными реквизитами для перечисления ДСВ можно в клиентской службе ПФР либо на сайте www.pfr.gov.ru с прохождением по ссылкам Главная/ Гражданам/ Государственное софинансирование пенсий / Формы документов / Квитанция об уплате дополнительных взносов.

Обращаем особое внимание, что в отношении плательщиков, начавших уплату ДСВ с 2012 года, программа государственного софинансирования действует последний год, а именно в случае уплаты ими ДСВ в текущем 2021 году, в 2022 году будет последний раз предоставлено государственное софинансирование.

В случае продолжения уплаты взносов в 2022 году и последующие годы у данной категории лиц согласно законодательству уплаченные суммы взносов софинансироваться государством уже не будут, при этом уплаченные взносы будут включены в состав пенсионных накоплений и переданы на инвестирование в соответствии с Федеральным законом «Об инвестировании средств для финансирования накопительной пенсии в Российской Федерации» и Федеральным законом «О негосударственных пенсионных фондах».

Напоминаем, что физическому лицу, уплачивающему ДСВ, предоставляется социальный налоговый вычет в размере фактически произведенных расходов.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер