Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ В сезон онлайн-распродаж Почта России рассказывает кировчанам о правилах покупок
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
11.11.2021 15:12

 В сезон онлайн-распродаж Почта России рассказывает кировчанам о правилах покупок

altВ ноябре традиционно начинается сезон распродаж в интернет-магазинах. Почта России напоминает о простых правилах, основанных на использовании цифровых почтовых сервисов, которые могут значительно упростить жизнь покупателей и сделать покупки в интернете приятными и безопасными.
Готовьтесь к шоппингу заранее, чтобы было достаточно времени для составления списка необходимого. Изучите отзывы об интернет-магазине, продавце и товаре, сравните цены на нескольких площадках. Для покупок лучше выбирайте крупные онлайн-площадки.

При выборе способа получения товара старайтесь выбирать отслеживаемую доставку. В иностранных интернет-магазинах она может скрываться под обозначением «Registered mail». Тогда вы сможете отследить на сайте или в мобильном приложении Почты России все пути прохождения своей посылки и точно узнаете, когда она поступит в ваше почтовое отделение.
Если вы впервые заказываете товар у частного лица, старайтесь избегать предоплаты, чтобы не стать жертвой мошенников. Лучше воспользоваться услугой наложенного платежа с описью вложения и оплатить товар уже по факту его получения, сверив содержимое с заказом. В случае обнаруженного несоответствия, клиент пишет отказ от получения, составляется акт, посылка высылается отправителю с актом и письменным отказом клиента.
Получайте отправление без очереди по предварительной записи в отделениях Почты России. Записаться можно также на сайте или в мобильном приложении Почты России.
Кроме того, оформить и оплатить посылку онлайн теперь может получатель. Посылку точно отправят – или деньги за доставку вернутся получателю. Услуга доступна на сайте или в мобильном приложении Почты России. При оформлении заказа внимательно проверяйте адрес доставки. Индекс, который соответствует вашему адресу, можно уточнить на сайте Почты России или в мобильном приложении компании.
Для того, чтобы максимально сократить время, затраченное на получение почтовых отправлений, оформите простую электронную подпись. Это можно сделать тремя способами: непосредственно в отделении почтовой связи, дистанционно с помощью учетной записи ГосУслуг или заполнить анкету на сайте и подписать ее в отделении Почты России (с собой необходимо взять паспорт). Благодаря данной услуге вам больше не придется заполнять бумажные извещения и показывать паспорт, достаточно просто назвать оператору код подтверждения из поступившего СМС. С начала этого года простую электронную подпись оформили уже более 90 000 жителей Кировской области. Почти 90 % всех посылок, выдаваемых в почтовых отделениях региона, получено по простой электронной подписи.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер