Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Электронные услуги ПФР
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
11.11.2021 15:59

 Электронные услуги ПФР

altПенсионный фонд Российской Федерации один из первых создал систему электронного взаимодействия с гражданами, в рамках которой сейчас имеется возможность получать необходимые государственные услуги дистанционно в электронном формате. Получение услуг возможно как на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) www.gosuslugi.ru, так и в Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда www.pfr.gov.ru. Государственные услуги ПФР доступны для всех пользователей ЕПГУ – физических лиц имеющих подтвержденную учетную запись.

Получать услуги в электронном виде – это быстрый и удобный способ обращения в ПФР без ожидания и очередей в режиме онлайн. В электронном сервисе есть возможность подавать различные заявления: о назначении пенсии, о доставке пенсии, о выплате за счет средств материнского семейного капитала и другие виды заявлений, запрашивать и получать справки, получать информацию о состоянии индивидуального лицевого счета. Кроме того можно знакомится с информацией о сформированных пенсионных правах, в том числе получать сведения о страховом стаже, страховых взносах, заработной плате и количестве пенсионных коэффициентов, предварительно заказывать документы, записаться на прием к специалистам Клиентской службы и даже рассчитать размер будущей пенсии с помощью пенсионного калькулятора. И это далеко не весь перечень электронных услуг.

C 1 октября 2021 года прием граждан в Юрьянском районе осуществляет Клиентская служба (на правах отдела) в Юрьянском районе Государственного учреждения - Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Кировской области преимущественно по предварительной записи по адресу: пгт. Юрья, ул. Железнодорожная, д.25. Записаться на прием можно в личном кабинете гражданина на сайте ПФР и выбрать наиболее удобное время и день обращения в Клиентскую службу или по телефону 2-17-66. Так же можно получить консультацию либо записаться на прием по телефону регионального контакт-центра 8 800 6000 253.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер