PDF Печать E-mail
15.02.2022 11:17

В Гирсово прошел марафон здоровья "Лыжня России - 2022"

alt13 февраля уже по сложившейся доброй традиции Гирсовский сельский дом культуры организовал и провел зимний праздник спорта и здорового образа жизни - Лыжня России, приуроченной в этом году к зимним Олимпийским играм в Пекине.

В 11 часов утра на стадион Гирсовской школы для участия в массовом лыжном забеге вышли участники разных возрастов. Марафон здоровья поддержали школьники, сотрудники школы, дома культуры, детского сада и другие жители посёлка.

Главными целями соревнования стали пропаганда здорового образа жизни среди местных жителей и определение самого выносливого спортсмена-непрофессионала, того, кто пройдет самую длинную дистанцию.

В результате проведенного мероприятия определились 2 победителя.

Среди участников старшего поколения с рекордом дня в 15 кругов победу одержал Рычков Александр Юрьевич - активный, целеустремлённый и жизнерадостный человек почтенного возраста.

Среди школьников абсолютным победителем с наивысшим результатом в 12 кругов стал Казаков Матвей, ученик 4 класса школы поселка Гирсово, который уверенно, стойко и упорно проходил на лыжах круг за кругом по стадиону.

В конце мероприятия директор Гирсовского дома культуры поблагодарила всех за участие и замечательную радушную атмосферу марафона, пожелала всем хорошего настроения и заряда бодрости на весь год до следующих соревнований!

Гирсовский СДК, художественный руководитель Смирнова О.Н.

altНапомним, районная лыжная гонка «Лыжня России – 2022» состоится уже в эту субботу 19 февраля в Заречном парке пгт Юрья. Ждем всех желающих!