Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Наблюдается ухудшение обстановки с пожарами
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
18.03.2022 12:39

 Наблюдается ухудшение обстановки с пожарами

altВ Кировской области наблюдается ухудшение обстановки с пожарами и их последствиями, увеличение количества погибших.
Так, в период с 9 марта по 13 марта 2022 года произошло 36 пожаров (за АППГ – 26, +38,5%), погибло 12 человек, в том числе 3 детей (за АППГ – 1, увеличение в 12 раз).
Гибель 12 людей произошла на 8 пожарах в жилом секторе. Все происшествия произошли в вечернее и ночное время, что повлияло на их позднее обнаружение. Причины возникновения пожаров с гибелью людей: электротехническая - в 4 случаях; неосторожное обращение с огнем – в 3; внесенный источник огня – в 1.

Распределение погибших в соответствии с социальным статусом и возрастом приходится на пенсионеров (6), лиц без определенного рода занятий (3) и детей из многодетной семьи, находящейся в социально опасном положении (3). Это те социальные группы, чье поведение определяется экономическим положением. Кроме того, 6 погибших (50% от общего количества) находились в состоянии алкогольного опьянения.
Так, вечером 12 марта 2022 года произошел пожар в 2-квартирном жилом доме г. Котельнича, в результате сгорела крыша, обгорели стены изнутри дома по всей площади. На месте происшествия обнаружены тела 3 детей 2017, 2019, 2020 г.р. Несовершеннолетние на момент возникновения пожара остались без присмотра (мать ушла на работу, отец находился в командировке), дети не смогли принять правильное решение и самостоятельно эвакуироваться по причине малолетнего возраста. Предположительной причиной возгорания явился аварийный режим работы электрооборудования. Семья состояла на учете как многодетная, находящаяся в социально опасном положении.
13 марта в результате внесенного источника огня произошел пожар в частном доме г. Киров, в результате которого сгорела крыша, обгорели стены изнутри и снаружи на всей площади. На месте пожара обнаружены тела 3 погибших, которые предположительно находились в состоянии алкогольного опьянения.

Согласно данных статистического учета в период с 01 января по 15 марта 2022 года на территории Юрьянского района зарегистрировано 10 (АППГ - 14) пожаров, на которых погиб 1 (АППГ - 1) человек, травмирован 1 (АППГ - 2) человек.
Уважаемые жители Юрьянского района! В связи со сложившейся обстановкой с пожарами призываем вас внимательней относиться к любому потенциальному источнику огня - будь то печь или сигарета. Чтобы предотвратить трагедию бывает нужно так мало. А исправить последствия пожара подчас просто невозможно. Проявляйте бдительность, соблюдайте элементарные меры пожарной безопасности и не подвергайте себя и окружающих людей смертельной опасности! Помните, что от соблюдения простых правил зависят здоровье и жизнь ваших детей и близких.

Начальник ОНДПР Юрьянского района В.Л. Козлов

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер