Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Как проголосовать за благоустройство «своей» территории
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
18.04.2022 16:19

 Как проголосовать за благоустройство «своей» территории

altЖители Кировской области могут выбрать объекты для благоустройства на https://43.gorodsreda.ru/

В пятницу, 15 апреля, по всей стране стартовало онлайн-голосование по отбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». До 30 мая на платформе 43.gorodsreda.ru и на сайте «Госуслуги» каждый гражданин России в возрасте от 14 лет сможет отдать свой голос за ту или иную территорию или дизайн-проект по благоустройству. В Кировской области на голосование выставлено 108 объектов, из них 47 территорий, которые наберут больше всего голосов, будут благоустроены в 2023 году.

Голосование устроено максимально просто — пользователь может выбрать территории или дизайн-проекты в его городе или регионе, которые, по его мнению, нужно благоустроить или реализовать в следующем году.

Проголосовать можно на платформе https://43.gorodsreda.ru/, зарегистрировавшись через подтвержденную запись на Госуслугах, а также на самом портале Госуслуг.
Если вам сложно голосовать онлайн, то проголосовать помогут и волонтеры проекта, для которых разработано специальное приложение, — для этого понадобится только номер телефона. В Кировской области консультировать граждан по объектам, выставленным на голосование, и помогать проголосовать будут 648 волонтеров.

Все волонтеры прошли обучение на федеральном и региональном уровнях. Добровольцы знакомы с деталями проекта, могут рассказать жителям об уже проделанной работе и о планируемых объектах благоустройства.
Волонтеры каждый день будут работать в самых оживленных местах городов и населенных пунктов: на площадях, у административных зданий и торговых центов. Всего определено 114 точек работы волонтеров.

В Мурыгинском городском поселении: МКУК "Мурыгинский центр культуры и досуга" ул. Набережная д.7 (10:00 - 14:00) и МФЦ ул. Красных Курсантов д.5 (14:00 - 18:00).

Проекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в список для благоустройства на следующий год.

В этом году в голосовании будут участвовать жители в 33 муниципальных образований Кировской области: Белой Холуницы, Вятских Полян, Зуевки, Красной Поляны, Кирово-Чепецка, Котельнича, Кирова, Лузы, Ленинского, Малмыжа, Мурашей, Мурыгино, Нолинска, Омутнинска, Орлова, Советска, Сосновки, Слободского, Уржума, Яранска, а также Верхнекамского и Санчурского округов, п. Усть-Люга Вятскополянского района, с. Косино Зуевского района, Мокрецовского поселения Кирово-Чепецкого района, с. Адышево, с. Коршик, пгт Стрижи Оричевского района, пгт Демьяново Подосиновского района, с. Лазаревское, с. Русский Турек, с. Шурма Уржумского района, м. Знаменка Яранского района.

— В прошлом году больше 115 тысяч кировчан приняли участие в рейтинговом голосовании. Из тех территорий, который набрали наибольшее количество голосов, 75 общественных пространств будут благоустроены в 2022 году. Среди них пешеходная зона на улице Заречная в Кирсе, Городской сад в Котельниче, пешеходная зона на улице Максима Горького в Нолинске, сквер за фонтаном на Соборной площади в Слободском, набережная реки Пижмы в Советске, пешеходная зона на улице Радина в Яранске. В этом году вновь у каждого есть возможность выбрать свои любимые парки, скверы, площади, набережные, которые необходимо благоустроить в 2023 году. Мнение жителей Кировской области является приоритетным при отборе объектов благоустройства. Уверен, что совместными усилиями мы сможем сделать наши города комфортней и безопасней, — говорит губернатор Кировской области Игорь Васильев.

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер