Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Ансамбль танца «Загадка» отметил свой юбилей
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
06.05.2022 14:41

 Ансамбль танца «Загадка» отметил свой юбилей

alt29 апреля в Мурыгинском центре культуры и досуга состоялся впечатляющий юбилейный концерт ансамбля танца "Загадка", посвященный 30-тилетию со дня образования коллектива.
«Загадка» появилась в самое трудное время для всей страны: девяностые – это дефицит и отсутствие возможностей, но руководители ансамбля, Лариса Васильевна Шелунцова и Александр Владимирович Казаков, совершили невозможное.

Коллектив ни на минуту не прекращал своей работы, несмотря ни на что шили костюмы из подручных материалов, меняли репетиционные помещения, боролись с трудностями и всё это – вместе, всем коллективом. В 1998-м году получили звание «Образцовый», в 2005 – тем, кто постарше присвоили звание «Народный». А в 2015 – появилась «Мурыгинская школа хореографического искусства». И всё это – заслуга руководителей!

В коллектив входят люди разных профессий и возрастов, на данный момент – это люди от 15 до 50 лет (в школе хореографического искусства - от 3 лет, а в клубе любителей танца – до 85 лет!). Педагогами в настоящий момент работают те самые первые участники ансамбля, тогда ещё совсем дети, а сейчас – преподаватели высшей категории.

Коллектив пользуется популярностью, как в районе, в области, России, так и за её пределами. Выступления «Загадки» всегда проходят с большим успехом и аншлагом.

altТак и в этот раз – множество гостей, приглашенных, друзей, коллег и благодарных зрителей. В вестибюле центра культуры и досуга была организована выставка костюма, ведь у «Загадки» одна из самых укомплектованных костюмерных в области; гости праздника могли поздравить коллектив на видео и в прямом эфире, везде царила добрая атмосфера, ведь собрались самые близкие друзья.

С 30-летним юбилеем участников поздравили глава Юрьянского района Игорь Юрьевич Шулаев и начальник управления культуры и молодежной политики администрации района Наталья Юрьевна Колпащикова, председатель Думы Мурыгинского городского поселения Елена Николаевна Ладис и глава Мурыгинского городского поселения Светлана Евгеньевна Чернова, методист по хореографическому творчеству ОДНТ Светлана Юрьевна Байбародова и преподаватель Вятского колледжа культуры Ольга Геннадьевна Калугина, директор МШИ Валерий Анатольевич Бушуев и директор центра культуры и досуга Елена Михайловна Маракулина, а также близкие друзья коллектива

Ольга Анатольевна Койкова и Ольга Аркадьевна Жданова.
Коллектив ансамбля говорит «спасибо» всем, кто помогал в подготовке, поддерживал, кто болел и переживал. Тем, кто считает себя причастным к этому ансамблю, кто поздравлял, кто плакал от воспоминаний и дарил поздравления и добрые слова, кто был зрителем и почувствовал энергию всех тех, кто танцует на сцене уже 30 лет! Впереди ещё множество непокоренных вершин!

С днём рождения! С юбилеем!

Худ рук МЦКиД
Пестова Д.С.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер