Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ В Юрье прошел этап областного марафона «Семья – каждому ребенку»
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
16.05.2022 15:26

 В Юрье прошел этап областного марафона «Семья – каждому ребенку»

altВ преддверии Международного дня семьи 13 мая в школе пгт Юрья состоялся этап областного марафона «Семья – каждому ребенку». Это ежегодное мероприятие для приемных семей Кировской области, цель которого повышение авторитета семьи в обществе, активизация семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также распространение положительного опыта семейных отношений в замещающей семье, семейного воспитания.

В мероприятии приняли участие уполномоченный по правам ребенка в Кировской области В.В. Шабардин, председатель Кировского областного отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» В.П. Иванова, начальник отдела защиты прав и специального образования министерства образования области Т.В. Видякина, глава Юрьянского района И.Ю. Шулаев, представители муниципальных образований, специалисты органов опеки и попечительства, замещающие семьи из Лузского, Подосиновского, Опаринского, Мурашинского, Юрьянского районов и ЗАТО Первомайский, входящие в состав Северо-Западного образовательного округа.

В этот день присутствующие в зале окунулись в особый мир замещающих семей. Мир, где все далеко не просто, где у каждого ребенка – свои особенности, свой характер, свои потребности. Но в этом мире правят люди с открытой душой и большим любящим сердцем. И они сумели подобрать «ключик» к сердцу каждого малыша, отогреть, окружить любовью, заботой и вниманием уже однажды обожженную, преданную душу ребенка.

altЮрьянский район на марафоне представила семья Натальи Сергеевны и Михаила Михайловича Трухиных, в которых воспитываются девять детей, из них 6 приемные. Также участниками марафона стали семьи Тютриных (Луза), Нагаевых (Подосиновец), Мироновых (ЗАТО Первомайский), Плеховых (Мураши) и Момотовых (Маромица).

Основная часть мероприятия заключалась в презентациях замещающих семей. Участники в различных формах рассказывали историю создания семьи, о своих увлечениях, талантах и просто о повседневной жизни. Трогательные фото и видео-презентации, совместно исполненные песни и танцы покорили и убедили каждого в зале, что «счастлив тот, кто счастлив в семье».

Праздник и хорошее настроение присутствующим подарили яркие концертные номера младшей группы «Задаваки» танцевального коллектива «Кураж» (Юрьянский центр культуры и досуга), Богданы Казаковой, Дарины Нагаевой (Гирсовский СДК), танцевального коллектива «Фристайл» (Юрьянский центр культуры и досуга), художественного коллектива «Веселые нотки» (Великорецкий детский дом-школа), Татьяны Мальщуковой, Максима Бусыгина.

В фойе зрительного зала для детей были организованы интерактивные площадки, где им было предложено поучаствовать в мастер-классе по изготовлению матрешки, разгадать непростые ребусы, раскрасить рисунки, поиграть в гигантские крестики-нолики и многое-многое другое.

В завершение мероприятия министерство образования Кировской области отметило каждую семью теплыми словами, благодарственными письмами и подарками. В адрес специалистов органов опеки и попечительства прозвучали слова признательности за работу и поддержку замещающих родителей.

В 2023 году подведение итогов областного марафона «Семья – каждому ребенку» перейдет к Юго-Западному образовательному округу.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер