Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ В районе отпраздновали Международный день семьи
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
16.05.2022 15:28

В районе отпраздновали Международный день семьи

alt15 мая отмечался Международный день семьи. Семья - самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

В д. Ивановщина домом культуры совместно с библиотекой было проведено мероприятие - час добра и понимания "Будет в семье лад, коли книге и песне и рад".

 В ходе мероприятия участники рассуждали о происхождении слова "семья", вспомнили песни, пословицы и поговорки о семье, принимали участие в конкурсах "Передай сердечко", "Паровозик", "Что за прелесть эти сказки", "Почти буриме", "Без чего дом не бывает", посмотрели мультфильм "Осторожно, обезьянки!". Встреча прошла весело, интересно, познавательно и оставила у участников много положительных эмоций.

В Великорецком Доме культуры участники отвечали на вопросы игры-викторины. В качестве разминки отгадывали загадки на тему "Дружная семейка". В викторине на смекалку и сообразительность "Сказочный калейдоскоп" называли главных героев по книжкам, которые читали им в детстве родители. Собирали пословицы. Рисовали дом своей мечты. Подбирали выражения, которые относятся к дружной и крепкой семье в задании "Какая моя семья".

В Верходворской библиотеке прошел праздник «Тепло родного очага».

В библиотеке д. Ложкари состоялся День семейного чтения и игровая программа. Присутствующие приняли участие в многочисленных интересных конкурсах и заданиях.

altВ с. Медяны также прошло мероприятие, посвященное международному Дню семьи. Участники мероприятия поделились на две команды: Дружба и Улыбка. Команды приняли активное участие в викторине, отгадывали загаданные пословицы о семье, строили свой "Семейный дом",участвовали в конкурсах«Устами младенца»,"Музыкальный","Шустрый Поварёнок" и т.д. Праздник прошел весело и был не только интересным и познавательным, но и оставил у присутствующих массу положительных эмоций.

В Гирсово программа началась с пословиц, поговорок и загадок о семье и самых близких людях, продолжилась интересным тестом о самом главном человеке в жизни для каждого - "Хорошо ли я знаю свою маму", который ребята просили повторить несколько раз. В ходе теста мальчишки и девчонки с удовольствием называли любимые мамины цветы, фильмы, передачи, рассказывали, как мама проводит свободное время, если оно есть.

Затем все вместе вспомнили любимые семейные праздники, поиграли в весёлые и задорные игры, разыграли юмористический семейный спектакль.

Далее ребята создали дерево семейных традиций, написав на бумажных яблочках то, что считают важным и главным в своих семьях, и прикрепили на ватман, также сделали оберег для своих жилищ в виде подковы - символа счастья, знака, привлекающего удачу и изобилие.
Дети из танцевального коллектива "Big Step" Гирсовского СДК порассуждали о семейных ценностях в ходе выполнения творческого задания - рисунка для своих родных к празднику.

altТематические мероприятия прошли во всех поселениях Юрьянского района.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер