Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ В районе отметили 100-летие пионерской организации
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
19.05.2022 15:23

 В районе отметили 100-летие пионерской организации

alt19 мая исполняется 100 лет со дня рождения одной из самых массовых общественных организаций, существовавших в СССР, - пионерской. Подсчитано, что через отряды ребят, марширующих под барабанную дробь и звуки горна, за годы существования Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина, прошли более 210 миллионов подростков. То есть больше трех поколений жителей нашей страны. Многие представители старшего поколения и сейчас вспоминают военно-спортивную игру «Зарница», турниры «Золотая шайба», «Кожаный мяч». В их жизни были пионерские лагеря, горн, настойчиво призывающий ребят по утрам встать на зарядку. Совместные походы, пионерские костры, которые проходили под задорные песни. Они вселяли в ребят оптимизм, сплачивали их, учили дружбе и верности, когда один за всех и все за одного.

Сегодня во всех поселениях нашего района прошли разнообразные тематические мероприятия, посвященные празднованию 100-летия пионерской организации, были оформлены выставки и памятные уголки.

Так, в пгт Юрья ветераны собрались у памятника В.И. Ленину с шарами, живыми цветами и флагами. Мероприятие, наполненное теплыми воспоминаниями, продолжилось в Центре детского творчества. Экскурсоводы Шибанова Светлана Ивановна и Россохина Анна Гербертовна познакомили ветеранов с новыми музейными экспозициями. А потом было чаепитие, викторины по истории пионерской организации (проводила Коснырева Л.В.) и песни пионерские под баян под аккомпанемент Беляева Леонида Прокопьевича.

В Мурыгино состоялось ретро-путешествие "Страна Пионерия". Вместе с Галиной Сергеевной Дильман ребята заглянули в далекое прошлое, узнали об отличительных знаках и символах пионеров: пионерском значке, галстуке, флаге, клятве, горне, барабане...

С праздником! С юбилеем пионерии!

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер